Сотрудники ГАИ совместно с корреспондентами областного телеканала и журналистами «Буг ТВ» проверили наличие зимних шин на автомобилях брестчан.

Напомним, что согласно Правил дорожного движения с первого декабря транспортные средства необходимо эксплуатировать на зимних шинах. Чтобы «неправильные» колеса автомобиля не застигли врасплох, о их замене следует подумать заранее.

Поэтому инспекторы ГАИ напомнили всем водителям о необходимой процедуре «утепления» автомобилей, дав старт профилактической акции «Лучший тюнинг для машин – установка зимних шин!». Правоохранители остановили более 30 водителей транспортных средств, каждому из них были розданы памятки «5 предостережений для тех, кто ездит зимой» и разъяснены меры ответственности в случае нарушения ПДД.

Отрадно отметить, что большинство автолюбителей уже «экипировали» свои средства передвижения. В разговоре с журналистами они подчеркнули, что такая мера, в первую очередь, – это безопасность о своей семье. «У меня есть дети и внуки, я часто вожу ребятню из школы на спортивные секции. Мне важно, чтобы в это время не случилось никаких происшествий. Надеюсь, что первого декабря на проезжей части не будет безответственных водителей», – поделился один из водителей.

Были и те, кто еще не был на шиномантаже. Одни не успели, другие забыли. Побеседовали сотрудники ГАИ и с «неготовыми» маршрутчиками, акцентировав внимание на том, что они отвечают за жизни других людей.
Специалист ГАиП ГАИ УВД Анна Мацкевич, фото автора
Похожие статьи:
Брест и регион → Посылка с пометкой «Осторожно» пришла разбитой. «Белпочта» объясняет, кто виноват и что делать
Брест и регион → Вместо троллейбуса — конь. Брестчанка вернулась из Москвы и нашла счастье в Пясках
Брест и регион → В Бресте вынесен приговор за убийство 30-летнего мужчины в конце 1995 года
Дороги и чудаки → В Бресте ГАИ провела акцию «Ремни безопасности – залог сохранения жизни!»
Брест и регион → Дымовые шашки обнаружили в машинах в центре Бреста