Оперативники ОБЭП Столинского РОВД выявили факт хищения топлива с предприятия агропромышленного комплекса района.

Установлено, что 47-летний механизатор организации сливал «дизель» из бака закрепленного за ним трактора в канистры, находясь на установленном маршруте во время проведения сельскохозяйственных работ.
В деревне Рухча-1 на придомовой территории под навесом правоохранители обнаружили у работника 180 литров топлива, находящегося в пластиковых емкостях.


Сумма общего ущерба предприятию составила более 300 рублей.
Сельчанин пояснил, что использовать дизтопливо планировал для заправки собственных транспортных средств: автомобиля и трактора.

Следователи дали правовую оценку действиям сельчанина и возбудили уголовное дело за присвоение вверенного имущества.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа и лишения свободы сроком до четырех лет.
Отделение информации и общественных связей УВД, фото Столинского РОВД
Похожие статьи:
Брест и регион → В Лунинецком районе получают самый высокий в Брестской области урожай овощей
Брест и регион → В Брестской области в этом году уменьшилось число пострадавших от укусов клещей
Брест и регион → "Лечить – так лечить!". Как Михаил Мизевич связал свою судьбу с ветеринарией
Брест и регион → Качество воды, трудовая адаптация молодежи: Петришенко провел прием граждан в Пинском районе
Брест и регион → В лесах большинства районов Брестской области установился III класс пожарной опасности