Ночью 27 августа в Брестской области произошло ДТП, которое унесло жизни четырех человек.

Фото БелТА
Еще двоих пришлось госпитализировать. Подробности расследования в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
На месте лобового столкновения работали следственно-оперативная группа, эксперты, сотрудники ГАИ и МЧС. Предварительно было установлено, что 26-летний житель Коссово, управляя автомобилем Opel Astra, на 153-м км автодороги Гродно — Ружаны — Ивацевичи выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat. Им управлял 31-летний мужчина. В результате ДТП оба водителя, 27-летняя пассажирка Opel и 32-летний пассажир Volkswagen, скончались на месте происшествия. Еще два пассажира Opel госпитализированы с тяжелыми травмами.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Установлены личности всех участников аварии: в автомобиле Opel Astra погибли 26-летний водитель, работавший мастером ЖКХ и проживавший в Коссово Ивацевичского района, а также 18-летняя учащаяся Минского городского технологического колледжа.
Последней стала поездка и для 31-летнего водителя Volkswagen, военнослужащего внутренних войск, проживавшего в Ивацевичах. Погиб и 32-летний пассажир, житель деревни Квасевичи Ивацевичского района, работавший специалистом в телекоммуникационной компании.
32-летний мужчина, который был в Opel Astra, брестчанин, работающий инженером на предприятии, и 17-летняя студентка Белорусского государственного университета госпитализированы. Их жизни ничто не угрожает.
По уголовному делу назначены по шесть судебно-медицинских и автотехнических экспертиз и одна транспортно-трасологическая. Допрошены свидетели происшествия и родственники пострадавших. Оба выживших пассажира пояснили, что не помнят происходившего в момент ДТП, единственное, что сохранилось в памяти, — это фраза: «Откуда эта машина?». Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в управление Следственного комитета по Брестской области. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.
minsknews.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Работник Брестского областного управления МЧС в свободное от несения службы время спас на пожаре человека
Дороги и чудаки → Серьезная авария между Иваново и Дрогичином: фура горела в кювете после столкновения
Дороги и чудаки → Приграничное сотрудничество в дорожном строительстве обсудили в Бресте
Дороги и чудаки → Водитель совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся
Брест и регион → В Барановичах начнут выпускать твердые сыры и прекратят творог