Ночью житель Кобринского района увидел огонь на участке соседа и сразу позвонил в пожарную часть. Как оказалось, горел автомобиль.

Когда «Фольксваген» потушили и осмотрели, было установлено, что вероятная причина возгорания – поджег. Общая сумма ущерба составила 5 000 рублей.
Позже сотрудники милиции восстановили картину происшествия.
Ночью 32-летний житель соседней деревни, заранее подготовившись, специально проникнул на придомовую территорию потерпевшего и совершил поджог машины.

Сельчанин признался, что решил таким образом навредить сопернику из-за обиды, ревности и мести, так как его женщина отдала предпочтение хозяину сгоревшего транспортного средства.
Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело за умышленное повреждение имущества.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
ОИОС УВД, фото Кобринского РОВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестский мусороперерабатывающий завод модернизировал линию сортировки отходов
Дороги и чудаки → Мужчина оставил в авто ключи, кошелек, документы. Ночью в незакрытой машине "похозяйничали"
Дороги и чудаки → Женский антирекорд. У 28-летней автоледи из Бреста 3,7 промилле алкоголя
Дороги и чудаки → В Кобрине в ДТП пострадал водитель
Брест и регион → Социальный проект "Возраст волонтерству не помеха" стартует в январе в Брестском районе