Сотрудниками Кобринского РОВД задержан 34-летний житель Кобринского района, который повредил несколько автомобилей.

Инцидент произошел в ночное время суток. В оперативно-дежурную часть Кобринского РОВД обратился горожанин и рассказал, что во дворе жилого дома мужчина повреждает припаркованные автомобили. На сообщение незамедлительно выбыл наряд милиции, который задержал дебошира и доставил в райотдел для разбирательств.
Как оказалось, накануне задержанный был в гостях у родственников, с которыми он распивал алкогольные напитки. Из-за внезапно возникшего конфликта гость решил уйти. Около 23.30 часов он вышел на улицу и направился в сторону дома, однако, проходя мимо припаркованных автомобилей не смог справиться с приступом агрессии и нанес удары ногами и руками по припаркованным иномаркам.

Установлено, что своими действиями он разбил правое заднее стекло багажного отсека в автомобилях «Фотрд Эскорд», «Фольксваген Пассат», а также стекло багажного отсека в автомобиле «Рено Меган».
Пояснить мотив своих поступков он не смог. Освидетельствование мужчины показало 2.4 промилле алкоголя.

Известно, что гражданин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы и предстоит возместить ущерб на сумму порядка 1200 рублей.
ОИиОС УВД, фото Кобринский РОВД
Похожие статьи:
Брест и регион → В Бресте продукты в магазинах «Санта» отдают за полцены
Дороги и чудаки → Водитель о том, как допустил ошибку, а инспектор ГАИ его «постыдил и оказал помощь»
Брест и регион → Белорусские художники презентовали выставку своих работ к 1000-летию Бреста
Брест и регион → 2 июня в Бресте прошел городской День инвалидов
Реальный Брест → Перспективы развития микрорайона «Речица»