Житель Дрогичинского района обратился в милицию с заявлением об угоне своего автомобиля «Ауди А6».

Заявитель сообщил правоохранителям, что накануне приехал в соседнюю деревню в гости к знакомому по случаю его дня рождения. Компания молодых людей употребляла спиртное, поэтому мужчина остался переночевать у именинника. Проснувшись посреди ночи, владелец автомобиля не обнаружил его на месте стоянки.
Получив ориентировку, оперативники незамедлительно приступили к поиску пропавшего имущества и через полчаса обнаружили разыскиваемый автомобиль на обочине дороги неподалеку от населенного пункта с механическими повреждениями, характерными для ДТП.

Внутри салона на пассажирском сидении милиционеры нашли спящего молодого человека.
Правоохранители установили, что после застолья, когда гости уснули, виновник торжества достал из куртки заявителя ключи от замка зажигания, завел двигатель и поехал кататься. Через некоторое время нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля, съехал на обочину, после чего перебрался на пассажирское сиденье и уснул.

Действиям мужчины следователями дана правовая оценка.
ПРОФИЛАКТИКА
Угоняют любые машины, дорогие и не очень. Зачастую угоны совершаются спонтанно и нетрезвыми людьми.
Несколько советов:
- всегда закрывать автомобиль, даже если ненадолго уходите;
- не оставляйте ключи в замке зажигания или салоне;
- не оставляйте в салоне на виду ценные вещи.
Берегите себя и относитесь к своему имуществу более ответственно!
ОИОС УВД, фото ГКСЭ
Похожие статьи:
Брест и регион → Полный курс вакцинации в Брестской области прошли более 193 тысяч человек
Брест и регион → В Бресте идет строительство новой твердотопливной котельной. Узнали, в каком районе
Дороги и чудаки → 30 ДТП с участием велосипедистов произошло с начала года в Брестской области. ГАИ напоминает о ПДД для велосипедистов
Спорт → Parimatch объявляет о партнерстве с Reface и запускает глобальный челлендж
Брест и регион → Познаньский зоопарк готов приютить тигров, которые застряли на границе