С 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности. Это ежегодная международная кампания, и уже в 8-й раз к проведению данного мероприятия присоединяется Госавтоинспекция Брестской области.

Каждый год кампания посвящается новым темам. В нынешнем году это развитие велосипедного и пешеходного движения в городской среде с акцентом на пешеходов. Девиз 2019 года – «Иди с нами!».
Основная цель – пересмотреть существующее отношение к транспорту и использованию личных автомобилей. Автомобиль в городе – основная причина загрязнения атмосферы, что приводит к серьезным проблемам, связанным со здоровьем людей.
22 сентября, в завершение Недели мобильности, пройдет «Всемирный день без автомобиля». В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с велоклубом «За Вело-Брест» на площадке Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле (Гребной канал) проведут конкурсную программу и викторины по Правилам дорожного движения для велолюбителей Бреста и гостей города, завершением которой станет велопробег.
Присоединиться к велопробегу по городу может абсолютно любой желающий. Маршрут движения: «Гребной канал» – ул. Октябрьской революции – проспект Республики (Гузнянский мост) – ул. Московская – ул. Гаврилова – ул. Ленинградская – спорткомплекс «Виктория».
Обращаем внимание автомобилистов: в период времени с 12 до 14 часов в Бресте будет ограничено движение транспортных средств и самоходных машин по маршруту следования велопробега: «Гребной канал» – ул. Октябрьской революции – проспект Республики (Гузнянский мост)– ул. Московская – ул. Гаврилова – ул. Ленинградская – СК «Виктория».
ГАИ УВД призывает всех присоединиться к проведению Недели мобильности и отказаться 22 сентября от личного транспорта в пользу общественного или велосипеда.
Старший инспектор ГАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова
Похожие статьи:
Брест и регион → Мини-курс по профессиям будущего. IT-лагерь МТС для воспитанников детских домов открылся в Брестской области
Брест и регион → «Верните гроши!» Брестский облисполком в суде требует от аккумуляторного завода почти 6 млн рублей
Брест и регион → В Бресте зажгли огни на елке и отправили в первый рейс автобус в город-спутник
Брест и регион → Начальника цеха и мастера Барановичских теплосетей приговорили к 5 годам "химии" за смерть работника
Брест и регион → Вот так приютила… У жительницы Бреста приятель похитил 8 золотых ювелирных изделий