ДТП произошло 28 сентября около 08:45 часов в городе Бресте.

По предварительной информации, 34-летняя брестчанка управляла управляла автомобилем «Фиат», и двигалась по переулку Тенистому. На перекрестке с улицей Октябрьской Революции совершила наезд на 74-летнюю местную жительницу, которая на велосипеде двигалась по правому краю проезжей части.
В результате происшествия велосипедистка травмирована. Проводится проверка.
При возникновении препятствия или опасности для движения водитель должен принять меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства.
Пользуясь велотранспортом на проезжей части, велика вероятность попасть в ДТП с автомобилем. По данным исследований, 11% велосипедистов попадают в аварии, сталкиваясь с другими участниками дорожного движения, при этом 75% из них – именно с автомобилем. 65% этих инцидентов заканчиваются очень серьёзными травмами.
Велосипедисту очень важно знать, понимать и применять на практике Правила дорожного движения. Пренебрежение ими приводит к серьёзным авариям со смертельным исходом.
ГАИ
Похожие статьи:
Спорт → Гандболисты "Еурофарма" стали соперниками клуба "Мешков Брест" в 1/4 финала SEHA-лиги
Брест и регион → Новую модульную погранзаставу открыли в Малоритском районе на границе с Украиной
Брест и регион → День открытых Дверей в 111-й гвардейской артиллерийской бригаде
Брест и регион → Сколько тонн продукции продали на сельскохозяйственных ярмарках в Бресте?
Брест и регион → В Столинском районе обнаружена минометная мина времен ВОВ