Авария произошла днем 16 января на улице Кирова, около автобусной остановки «Завод ЖБК».
ДТП на улице Кирова. Фото: Александр Короб
По словам очевидцев, автомобиль «Пежо» с прицепом ехал по улице Кирова со стороны Текстильного микрорайона. За пешеходным переходом в его прицеп сзади въехал автомобиль-такси «Фольксваген».
– Машина двигалась очень быстро, а лежачий полицейский на пешеходном переходе послужил ей своеобразным трамплином, – рассказал очевидец аварии.
Водитель автомобиля, следовавший за участниками ДТП, рассказал Intex-press, что такси и до аварии вело себя неадекватно: обогнало его прямо на ж/д переезде.
Очевидцы говорят, что водитель «Фольксвагена» после совершения ДТП даже не вышел из автомобиля и, возможно, был в состоянии алкогольного опьянения – из салона такси доносился сильный запах алкоголя.




К счастью, в аварии люди не пострадали. Водителя «Фольксвагена» инспекторы ГАИ увезли на медосвидетельствование.
По факту ДТП проводится проверка.
Похожие статьи:
Брест и регион → На Брестчине отметили День спасателя
Брест и регион → Разыскивается 66-летняя жительница Бреста Антонина Паднюк
Брест и регион → Барановичи. Пожар в жилом доме
Брест и регион → Брестчане о коронавирусе: «Это в Витебске много болеют, а у нас нет! Зачем нам маски носить?»
Брест и регион → Новые учреждения образования появятся в Барановичах, Кобрине, Столине и Жабинке