Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.bypotolok-smile.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиВ Барановичах автомобиль после заноса оказался на ЖД путях и застрял

В Барановичах автомобиль после заноса оказался на ЖД путях и застрял

Барановичские милиционеры оказали помощь водителю, автомобиль которого «застрял» на железнодорожном полотне

Снегопады и морозы, существенно осложняют жизнь автомобилистам. Зимняя скользкость, снежные заносы нередко становятся условием для создания аварийной ситуации на дороге. С погодными сюрпризами не всегда может справиться даже опытный водитель и автомобиль с повышенной проходимостью.

Так, на днях на линию «102» ОВД Барановичского горисполкома поступил звонок от дежурного по жезнодорожному переезду, с сообщением о том, что на путях одной из улиц города стоит автомобиль с техническими неисправностями. Через несколько минут поступил аналогичный звонок, но на это раз от самого 33-летнего хозяина транспортного средства. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ОГАИ Барановичского ГОВД.

По счастливой случайности мимо места происшествия проезжал сотрудник оперативно-дежурной службы ГОВД, который увидел автомобиль на рельсах. К слову, в тот день правоохранитель находился на выходном дне. Понимая всю сложность ситуации, милиционер незамедлительно бросился на помощь, вместе с водителем и другими свидетелями происшествия стал толкать машину, чтобы убрать ее с рельсов.

Прибывшие на место инспекторы ОГАИ, оценили ситуацию и направились навстречу движущемуся поезду, подавая видимые сигналы фонарями, чтобы машинист прибегнул к экстренному торможению. Благодаря слаженным действиям всех участников данного происшествия, удалось избежать трагедии: поезд был остановлен, а машина изъята с железнодорожного полотна. Чуть позже «спасатели» установили обстоятельства произошедшего.

Как оказалось, при управлении транспортным средством 33-летний водитель не учел погодные условия, в результате чего машин стала уходить в занос, но барановчанин не справился с управлением и его автомобиль оказался на рельсах, при этом машина получила технические повреждения.

Благодарный водитель «спасенного» автомобиля высказал теплые слова в адрес помощников и пообещал впредь не забывать о безопасном стиле вождения, особенно в зимних условиях погоды.

- Список обязанностей любого правоохранителя довольно обширный, но одна из главных - приходить на помощь тем, кто попал в затруднительную ситуацию. Глубокое чувство человечности и долга не позволяет милиционеру игнорировать, нуждающихся в помощи граждан, - прокомментировал милиционер-водитель ОДС Барановичского ГОВД старший прапорщик милиции Андрей Ващилко.

Похожие статьи:

БеларусьВ МТС начались продажи MacBook Air на чипе М2

Реальный БрестСкейт-парк в брестском Городском саду

БеларусьМинсельхозпрод снова изменил минимальные экспортные цены на продукты

Брест и регионНалог на квартиру: кому и когда нужно платить

Брестская крепостьПисьмо отца: к 110-летию со дня рождения участника обороны Брестской крепости Андрея Кобранова

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.