Суд Пружанского района 20 сентября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении водителя лесовоза, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли два человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Резонансная авария случилась утром 17 февраля. Автомобилем МАЗ управлял 63-летний водитель. В одном из лесничеств он погрузил на прицеп древесину, однако груз увязал плохо, используя лишь два крепежных троса вместо положенных шести. Затем направился к месту разгрузки в Ивацевичах. Следуя по улице Коссовской в Ружанах, лесовоз ехал со скоростью 50 км/ч при максимально разрешенных 40 км/ч. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, прицеп опрокинулся, а бревна покатились по обочине, по которой шли две женщины с маленьким ребенком в коляске. В результате ДТП погибли бабушка и ее внучка 2018 года рождения. Матери ребенка причинены серьезные травмы.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.317 УК (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение менее тяжкого и тяжкого телесного повреждения). К обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похожие статьи:
Брест и регион → YouTube обновил инструмент размытия
Брест и регион → Суд в Бресте дал блогеру большой штраф за оскорбление милиционеров
Дороги и чудаки → В Кобрине небезопасный маневр привел к ДТП
Брест и регион → В Жабинковском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера
Брест и регион → В Бресте почтили память Героя Советского Союза Василия Морозова