Очередь из грузовых автомобилей, направляющихся в пункт пропуска "Козловичи", растянулась примерно на 30 км. Об этом сообщил 25 марта журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.
Очередь из фур уже практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, которая расположена на трассе М1. "Проблема однозначная - работа польской стороны. Белорусы выполняют все свои договоренности. Таких очередей еще не было. Но хочу сказать, что на границе обеспечен порядок, налажено взаимодействие всех служб", - подчеркнул Юрий Шулейко.
Ситуация находится под постоянным контролем местных органов власти. "Возим воду, автолавки пойдут на регулярной основе. С нашей стороны что необходимо, пытаемся организовывать и снимать напряжение. Есть в городе дополнительные стоянки, но водители не хотят туда ехать. Пытаются объехать очередь, и мы это пресекаем. ГАИ отработала идеальную схему расстановки и контроля вдоль трассы. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности движения", - сказал председатель Брестского облисполкома.

Особо губернатор обратил внимание на то, что некоторые водители (среди них есть иностранцы) оставляют после себя беспорядок. "Мне это крайне не нравится. Определенные меры в этом плане принимаем и будем принимать", - резюмировал он.
Юрий Шулейко провел прямую телефонную линию. За три часа он ответил на вопросы 37 жителей Брестской области. Многие поднимали такие темы, как ремонт дорог, благоустройство и транспортное обеспечение.
Похожие статьи:
Беларусь → Новинка в МТС: увлажнитель воздуха Xiaomi Humidifier 2 Lite
Беларусь → В МТС открыт предзаказ на планшет Xiaomi Redmi Pad SE
Брест и регион → С 15 апреля действует запрет на лов судака!
Брест и регион → Осторожно, клещи в Бресте!
Беларусь → Лукашенко: цены на импортные товары должны быть по карману белорусским гражданам