shop.mts.byhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиШулейко рассказал о ситуации на границе: возим воду, автолавки пойдут, порядок наводим

Шулейко рассказал о ситуации на границе: возим воду, автолавки пойдут, порядок наводим

Очередь из грузовых автомобилей, направляющихся в пункт пропуска "Козловичи", растянулась примерно на 30 км. Об этом сообщил 25 марта журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Очередь из фур уже практически достигла деревни Федьковичи в Жабинковском районе, которая расположена на трассе М1. "Проблема однозначная - работа польской стороны. Белорусы выполняют все свои договоренности. Таких очередей еще не было. Но хочу сказать, что на границе обеспечен порядок, налажено взаимодействие всех служб", - подчеркнул Юрий Шулейко.

 

Ситуация находится под постоянным контролем местных органов власти. "Возим воду, автолавки пойдут на регулярной основе. С нашей стороны что необходимо, пытаемся организовывать и снимать напряжение. Есть в городе дополнительные стоянки, но водители не хотят туда ехать. Пытаются объехать очередь, и мы это пресекаем. ГАИ отработала идеальную схему расстановки и контроля вдоль трассы. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности движения", - сказал председатель Брестского облисполкома.

Особо губернатор обратил внимание на то, что некоторые водители (среди них есть иностранцы) оставляют после себя беспорядок. "Мне это крайне не нравится. Определенные меры в этом плане принимаем и будем принимать", - резюмировал он.

Юрий Шулейко провел прямую телефонную линию. За три часа он ответил на вопросы 37 жителей Брестской области. Многие поднимали такие темы, как ремонт дорог, благоустройство и транспортное обеспечение.

Похожие статьи:

БеларусьНовинка в МТС: увлажнитель воздуха Xiaomi Humidifier 2 Lite

БеларусьВ МТС открыт предзаказ на планшет Xiaomi Redmi Pad SE

Брест и регионС 15 апреля действует запрет на лов судака!

Брест и регионОсторожно, клещи в Бресте!

БеларусьЛукашенко: цены на импортные товары должны быть по карману белорусским гражданам

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.