С 5 июня на выезде из Бреста в направлении Каменца и Томашовки будут действовать дополнительные пограничные наряды, осуществляющие проверку документов.

Уже традиционно в летний период возрастает количество попыток незаконного пересечения границы. Только за минувшую неделю брестскими пограничниками задержаны 5 нелегалов из Алжира и Ирана. Наряду с одиночными нарушителями встречаются попытки организации каналов незаконной миграции. Так, за 2018 год на участке Брестской пограничной группы ликвидированы 7 таковых.

Проводимые мероприятия направлены на пресечение появления нелегальных мигрантов в пограничной зоне и не доставят неудобства гражданам Беларуси и иностранцам, находящимся в нашей стране на законных основаниях.
gpk.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → В Бресте назначен новый начальник милиции общественной безопасности
Брест и регион → Александр Рогачук на встрече с горожанами анонсировал мероприятия по дальнейшему развитию Бреста
Брест и регион → В Кобрине мужчина спрятал в носок похищенные драгоценности
Брест и регион → Туристы смогут спуститься в гранитный карьер в Микашевичах
Брест и регион → В рамках месячника по профилактики наркомании в Ленинском районе Бреста прошел «круглый стол»