Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиРодные убитого таксиста попросили для обвиняемых "вышку", прокурор — до 25 лет колонии

Родные убитого таксиста попросили для обвиняемых "вышку", прокурор — до 25 лет колонии

От 23 до 25 лет лишения свободы запросила гособвинитель для троих обвиняемых в убийстве брестского таксиста.

На суде обвиняемые прятали лица от прессы

19 декабря на суде по жестокому убийству 35-летнего брестчанина прошли прения. Все трое обвиняемых принесли извинения родственникам погибшего.

Потерпевшие попросили суд назначить исключительную меру наказания для всех троих. Гособвинитель запросила для 24-летнего жителя Лиды 25 лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества, для его 25-летнего товарища — 23 года усиленного режима с конфискацией и 24 года усиленного режима с конфискацией для третьего участника преступления, 30-летнего уроженца Каменецкого района.

Трое мужчин обвиняются в разбое, убийстве брестского таксиста с отягчающими обстоятельствами и уничтожении документов. По версии обвинения, 19 апреля они вступили в преступный сговор с целью разбоя и убийства водителя такси. К выбору жертвы обвиняемые подошли тщательно. Они навели справки и определили водителя без семьи. По их мнению, такого человека не будут искать.

Поздно вечером 19 апреля жители Гродненской области подсели к нему в такси и попросили подвезти в агрогородок Чернавчицы, где жил третий участник преступной группы. В Чернавчицах к ним присоединился 30-летний Андрей, который указал дорогу и на безлюдном участке проселочной трассы попросил сделать санитарную остановку. Когда водитель остановился, один из участников группы набросил таксисту на шею кожаный ремешок, а двое других наносили удары по лицу, шее, телу. Затем они вытащили свою жертву из авто и продолжили избиение. На месте они не смогли довести дело до конца — их спугнул проезжавший автомобиль. Тогда обвиняемые попытались загрузить избитого в багажник и отъехать дальше, но водитель сумел выбраться и попытался убежать. Его догнали, избили и уложили на пол салона.

Возле деревни Дружба нападавшие достали таксиста и продолжили избивать руками, ногами и черенком от лопаты. От полученных повреждений водитель скончался. В общей сложности потерпевшему нанесли 57 телесных повреждений.

Тело погибшего преступники сбросили в мелиоративный канал и уехали в Гродненскую область, где в последующем сожгли его документы. Там их и задержали правоохранители.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиРеконструкция Кобринского путепровода: проект, подземный переход, 6 полос

Дороги и чудакиНалоговики Брестской области арестовали 13 автомобилей за перевозку пассажиров без лицензии

Дороги и чудакиВ Кобрине автоподставщик перестарался и разбил лоб о лобовое стекло автомобиля

Дороги и чудакиАвтоюмор: в Бресте изобрели, двигающиеся за дорожной техникой и рабочими, знаки

Дороги и чудаки"В 100% случаев приезжали нелегалы". Таксисты жалуются на очередное приложение "без обязательств"

Поделиться:
Комментарии (17)
Алекс # 20 декабря 2017 в 00:25
+10 + -
+10 / 0
Расстрелять ублюдков и в канаву,нечего их кормить 25 лет за деньги людей
вячеслав # 20 декабря 2017 в 00:32
+8 + -
+8 / 0
какие 25-23? расстрелять этих уродов и всего дел...только пусть перед расстрелом лет 5 в камере смертников побыли бы что бы каждый день ссались ...когда же за ними придут...
Юрий # 21 декабря 2017 в 02:15
+7 + -
+7 / 0
Они будут жрать 25 лет из моих налогов, суки, я согласен купить за свои кровные 3 патрона...Прокурор - ты не прав...
Змагар # 21 декабря 2017 в 11:14
-5 + -
+4 / -9
Беларусь должна отменить смертную казнь, чтобы приблизится к цивилизованной европейской семье!
Наследник ЧК # 21 декабря 2017 в 13:49
+3 + -
+6 / -3
Змагар, как то быстро вы забыли про 90-е.Про десятки убитых перегонщиков, изнасилованных , убитых с засунутой бутылкой из-под шампанского бутылкой девушках,вырезанных в собственных домах семьях, про детей в психушке, после увиденной работы отморозка с топором.Сейчас бы эти ребята как раз откинулись.
Виталий Закржевский # 21 декабря 2017 в 14:26
+3 + -
+4 / -1
Наследник, так уже новые подросли! И число убийств в РБ( умышленных) на 100 тыс .жителей не меньше чем в вооружённых до зубов США!
Цукенголд # 21 декабря 2017 в 14:31
0 + -
+2 / -2
Виталик, а если бы в РБ продавалось оружие в свободном доступе...какая была бы статистика?
Наследник ЧК # 21 декабря 2017 в 16:41
0 + -
+2 / -2
Любое административное правонарушение автоматически влечет за собой запрет на оружие, а так как любой уважающий себя мужик бодался с милицией, то оружие получат лохи, которые белочку из рогатки не пристрелят.
Цукенголд # 21 декабря 2017 в 18:49
+3 + -
+3 / 0
1. По поводу бодания с милицией по себе всех судить не надо, бодаются именно лохи. Адекватному человеку бодаться не приходиться.
2. Не знаю про какую "белочку" тут речь, явно не про ту...Из ПМ много стрелял..и удачно...
3. Не берись говорит за других, коль не знаешь темы.
Наблюдун # 21 декабря 2017 в 21:14
-1 + -
0 / -1
Хорошо, неточно выразился:задерживался выпившим, не оплатил штраф в транспорте, неправильно перешел дорогу.И писец...Вон как у Марука—забрали и все.Кстати, как вас, голдмайнбир, вы сможете выстрелить в человека?
Виталий Закржевский # 21 декабря 2017 в 20:58
0 + -
+1 / -1
Наследник... а зачем "бодаться"... есть другие, и не менее действенные, способы КАК... !
Беларус # 21 декабря 2017 в 21:13
+2 + -
+2 / 0
Право на огнестрельное оружие самообороны неотъемлемая привилегия гражданина. Отсутствие прав на оружие - удел холопа и раба.
Виталий Закржевский # 21 декабря 2017 в 20:57
0 + -
+1 / -1
Цукенголд, Вы считаете граждан Республики Беларусь сплошь неадекватными убийцами? А может Вы доверяете свою безопасность сотрудникам МВД...после всех тех дел,которые они(действующие и только что вышедшие на "заслуженный" отдых) систематически(!)вытворяют? Причём зачастую, если удаётся избежать огласки(!), и безнаказанно?
Вы почему то не спрашиваете о статистике в отношении преступных деяний сотрудников МВД, не говоря уже о более "серьёзных службах. Всё это давно и надёжно засекречено!
Вопрос:ПОЧЕМУ?
------ # 21 декабря 2017 в 14:42
+2 + -
+3 / -1
Тролю варта пiсаць па-беларуску.
Виталий Закржевский # 21 декабря 2017 в 20:59
-2 + -
0 / -2
----, и что это изменит...? Вы примете его за своего?
Наблюдун # 21 декабря 2017 в 21:18
-2 + -
0 / -2
Беларус, радуйся, я ники попутал.Просто в жизни было два периода, с точки зрения которых я рассматриваю некоторые ситуации.
Беларус # 21 декабря 2017 в 21:42
+1 + -
+2 / -1
Наблюдательный наследник ЧК, может хватит страдать ерундой?
Ваш опыт -это ваши личные проблемы, дела и горе... от ума... cool
Бандиты и каратели из ЧК и их наследники всегда при оружии, граждане у нас -беззащитны....
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.