brest.itstep.byШкола Май Бэбиshop.mts.bymts.bypotolok-smile.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиРекомендации ГАИ во время жары: не стоит долгое время находиться за рулем

Рекомендации ГАИ во время жары: не стоит долгое время находиться за рулем

По прогнозам синоптиков, в Республике, установилась очень жаркая погода. В таких погодных условиях водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается.

У многих людей появляется усталость и недомогание, головокружение, вялость, сонливость.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям контролировать свое самочувствие во время движения, метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью.

Даже здоровым людям не стоит долгое время находиться за рулем.

Рекомендуется брать в дорогу питьевую воду и необходимые лекарства. Иметь в наличии в автомобиле исправный огнетушитель.

Обратите внимание, что в жаркую погоду в результате нагревания покрытия проезжей части происходит выступание на поверхность битума, который маслянистой пленкой покрывает дорожное полотно. Это значительно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что может привести к потере управляемости и увеличению тормозного пути. Такая пленка особенно опасна в начале дождя. При попадании в полосу дождя нужно сразу же, но очень плавно снижать скорость и воздержаться от резких маневров и торможений.

Безопасных вам дорог!
 

ГАИ

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиБрест. Завершение реконструкции инженерных сетей

Дороги и чудакиВ Ляховичском районе произошла дорожная авария с участием «большегруза» и поезда

Дороги и чудакиИвацевичский район: мотоциклист сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

Брест и регионБрестские и гомельские оперативники задержали вора-рецидивиста

Брест и регионВ Бресте пропал 20-летний футболист из Нигерии

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.