Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиРегулировщика ГАИ привлекли к дисциплинарной ответственности за странный жест на перекрестке

Регулировщика ГАИ привлекли к дисциплинарной ответственности за странный жест на перекрестке

19 мая этого года на имя начальника ГАИ УВД Брестского облисполкома Сергея Талатая я всё-таки написал жалобу, в которой просил дать оценку и провести проверку в отношении жестов регулировщика сотрудника ГАИ, который находясь 15 мая 2017 года на одном из оживленных перекрестков на улице Московской и Партизанский проспект показывал, как мне кажется, не совсем внятные жесты, которые могли ввести в заблуждение не только водителей.

Проанализировав ПДД, я решил, что данные жесты лишь напоминают те, которые требуется показывать четко на вытянутой руке в обоих случаях.

С расстояния водителям и пешеходам может показаться, что «желтый» в конфигурации со средним пальцем на жезле вытянутым вверх, с согнутой в локте руке, а не вытянутой над головой согласно ПДД, может носить оскорбительный характер и своими хулиганскими действиями нарушать спокойствие не только водителей и без того находящихся в стрессовой для них обстановке в отсутствии привычных сигналов светофора.

Второй жест также выполнен неудовлетворительно: правая рука, указывающая направление движения не вытянута, как требуют того ПДД, а до локтя от плеча прижата к телу. С такого расстояния такие жесты могут водителей, в различных погодных условиях и плохой видимости, а также в зависимости от времени суток, ввести в заблуждение, что может способствовать возникновению аварийно-опасной ситуации на дорогах Бреста.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиС сегодняшнего дня в Бресте заработали все камеры видеофиксации на дорогах

Дороги и чудакиЭксперт объясняет почему "Иди на х**" не является оскорблением

Дороги и чудакиЖитель Барановичей перевернулся на авто в Ганцевичском районе

Дороги и чудакиВ Бресте ГАИ проверила у водителей шины и детские удерживающие кресла

Дороги и чудакиВ Бресте появился информационный датчик контроля скорости

Поделиться:
Комментарии (14)
Гость # 7 июня 2017 в 14:46
+15 + -
+23 / -8
Браво! Belarus
брест # 7 июня 2017 в 21:19
0 + -
+5 / -5
а еще данная личность просил взятку 200$ и по нему проводят проверку!
водитель # 7 июня 2017 в 17:29
+1 + -
+9 / -8
Понятное дело, что обычная отписка и наказание было в виде "так больше не делай - нам такие залеты не нужны", но тем не менее. Жаль, что не пишут за что именно был наказан и вид наказания. Хотя сойдет и слава в интернете.
Проезжающий там же и в тот же момент # 7 июня 2017 в 18:50
-3 + -
+3 / -6
????? ЧИТАЙТЕ " За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей"..... и вид наказания тоже написан. Хотите узнать дисциплинарные - открывайте ТК РБ. И не забывайте, они тоже люди...
водитель автобуса # 7 июня 2017 в 18:26
+5 + -
+8 / -3
На подходе новая редакция ПДД, возможно там этот жест уже есть
местный # 7 июня 2017 в 18:32
+1 + -
+8 / -7
Или все-таки жест с пальцем выражает явное неуважение к обществу. т.е. "мелкое хулиганство"? И тут надобно неполное служебное соответствие вменять?
Джексон # 7 июня 2017 в 19:55
+4 + -
+5 / -1
А как бы с этим поступили? Смотреть всем ))

Виталий Закржевский # 7 июня 2017 в 22:08
-5 + -
+6 / -11
Паранойя... причём переходящая в коллективную фазу: одному чудится в жесте регулировщика "Fuck", другой, видимо следуя т.н. "общественным настроениям" "впердолил" постовому строгача...
Люди! Что с вами всеми...?!
Гость # 7 июня 2017 в 22:45
+1 + -
+5 / -4
mail.ru подхватил уже! Как-бы после народной "славы" не пополнилась армия безработных на одного "бывшего".

https://news.mail.ru/society/30007085/?frommail=1

ВЗ, внимательно изучили материал? Тут не в факе дело.
память # 7 июня 2017 в 22:59
-1 + -
+4 / -5
А вы вспомните, Виталий, что сделали с Маруком за подобный палец направление ветра проверяющий?
Виталий Закржевский # 7 июня 2017 в 23:04
-6 + -
+2 / -8
память, не путайте обстоятельства. Марук- ПОКАЗАЛ, кому... вопрос.. .НО ПОКАЗАЛ! А тут?
Паранойя!
память # 7 июня 2017 в 23:16
0 + -
+5 / -5
Там тоже вопрос: Марук ли? А тут ленивый непонятный жест, обращенный фотографу и палец какой-то подозрительный. Марук же не просит наказать за палец, а именно за странный жест и руководство ГАИ тоже так считает.
Виталий Закржевский # 7 июня 2017 в 23:36
-3 + -
+3 / -6
память... Идиотский спектакль! И в УВД и вообще... какое то говно обсуждаем!
Дело Марука для меня интересно одним- произволом Властей, причём безнаказанным и системным, не более того!
отписка? # 10 июня 2017 в 01:27
+2 + -
+2 / 0
По Трудовому кодексу дисциплинарным наказанием могут быть замечание, выговор или увольнение.

- В изложенном ответе мы написали, что сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности. Расшифровывать, какое именно наказание было применено, мы не можем, это наши внутренние служебные вопросы, - говорят в пресс-службе Брестского УВД.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.