Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиРади чего в Бресте сотрудники ГАИ устраивают транспортные коллапсы на перекрестке с круговым движением?

Ради чего в Бресте сотрудники ГАИ устраивают транспортные коллапсы на перекрестке с круговым движением?

Ранее эта очевидная истина, понятная и создателям приказа МВД №155 от 01.06.2012, он же Инструкция об организации работы ГАИ, была четко прописана в пункте 50.

50. Инспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об остановке транспортного средства в месте, где в соответствии с Правилами дорожного движения запрещается остановка и стоянка транспортных средств за исключением случаев необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности.

Однако в рамках ведения переписки с МВД Республики Беларусь Реальному Бресту на фоне другого случая на улице Ленина в нашем городе, о котором мы расскажем чуть позже, удалось узнать, что согласно нормативному правовому акту МВД Республики Беларусь от 28.02.2017 пункт 50 Инструкции уже изложен в новой редакции, согласно которой инспектору ДПС допускается при определенном условии осуществлять остановку транспортных средств в местах, где она запрещена Правилами дорожного движения.

Воины так называемой информационной войны в интернете против милиции обезоружены, но вряд ли все осведомлены данным фактом, который теперь позволяет останавливать всех и везде по первой прихоти сотрудников Госавтоинспекции и никакие жалобы не помогут привлечь никого к ответственности в случае возникновения ДТП.

Но, давайте будем честны и объективны перед собой. Разве ПДД прописаны не кровью? Их писали глупые люди? Нет! Так зачем на ровном месте те, кто обязан по долгу службы обеспечивать безопасность дорожного движения, создают полную противоположность этому благородному слову - опасность для всех участников дорожного движения в самое пиковое время, когда люди спешат на работу или везут своих детей в детский сад?

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиРоссийский влогер высмеял торговцев местами в очереди на белорусско-польской границе. Комментарий ГПК

Дороги и чудакиПерекрыт проезд от ул. ГОБК до ул. Смирнова

Дороги и чудакиБольше 100 тысяч контейнеров прошло за год через «Брест-Северный». Половина из них китайские

Дороги и чудаки18-летняя девушка с водительским стажем меньше трех недель "снесла" столб за рулем Audi. В ее организме - 1 промилле алкоголя

Дороги и чудакиПрокурор запросил 5 лет для бывшего и. о. начальника ГАИ Барановичей за смертельное ДТП

Поделиться:
Комментарии (44)
Стоп ГАИ Беларусь # 8 февраля 2018 в 11:35
+11 + -
+16 / -5
Стоят там где не объедешь. Зачем напрягаться, когда бабло само в руки идет
Mi Red # 8 февраля 2018 в 11:36
+9 + -
+14 / -5
Кольцо вообще самая трудная развязка, а тут ещё и сотрудники ГАИ стоят
Руслан Кожашев # 8 февраля 2018 в 11:43
+11 + -
+15 / -4
Ехал сегодня в это время, думал порву их
Alex P # 8 февраля 2018 в 11:52
+11 + -
+12 / -1
"при определенном условии"? условия не соблюдены!
Водитель # 8 февраля 2018 в 11:59
+8 + -
+10 / -2


Вот они перед мостом стоят, со стороны Варшавки.
очевидец # 8 февраля 2018 в 13:00
+10 + -
+11 / -1
И увидев человека с камерой быстренько снялись с места дислокации.
! # 8 февраля 2018 в 13:00
-13 + -
+7 / -20
Все правильно делают сотрудники ГАИ! Нарушителей следует немедленно останавливать, т.к. они несут угрозу личной и общественной безопасности!
водитель # 8 февраля 2018 в 13:01
+15 + -
+18 / -3
В данном контексте угрозу больше несут такие сотрудники ГАИ.
! # 8 февраля 2018 в 13:04
-8 + -
+5 / -13
Пьяные бесправники возмущают... Тем, кто умеет и ездит по ПДД плевать, где стоят ГАИ.
водитель # 8 февраля 2018 в 13:12
+8 + -
+9 / -1
Давай отталкиваться от реальной картины, что ездить нормально умеют далеко не 100%, а хорошо, если половина, а уж тем более на данном участке дороги, о чем красноречиво говорят ролики и сводки с этого кольцо и обязательно надо всё усугубить своим умением стричь штрафы?

! # 8 февраля 2018 в 13:25
-3 + -
+7 / -10
ездить нормально умеют далеко не 100%, а хорошо, если половина
Вот раз не умеют ездить, пусть тогда пешком ходят, и не ноют, что штраф "наездили"! Как по мне, почаще бы там дежурили сотрудники ГАИ! Быстро бы все научились ездить по правилам!
местный # 8 февраля 2018 в 13:30
+8 + -
+10 / -2
ЛИЧНО ВИДЕЛ, КАК МИМО ПРОЕЗЖАЛИ ВОДИТЕЛИ БОЛТАЮЩИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. Никакой реакции не последовало.
999 # 8 февраля 2018 в 18:51
-7 + -
+1 / -8
Так как раз за три этих дня, там не произошло ни одного ДТП!!!
Taziar # 8 февраля 2018 в 13:12
+6 + -
+8 / -2
!:
Пьяные бесправники возмущают... Тем, кто умеет и ездит по ПДД плевать, где стоят ГАИ.
Это на номере машины написано? Или на бортах авто? Или может есть другие признаки "лёгкого кошелька"?
! # 8 февраля 2018 в 13:33
-7 + -
+3 / -10
И вообще давно пора штрафы и наказание поднять за несоблюдение ПДД! Сколько людей пострадало и погибло по вине нарушителей! Поэтому нет, совсем не жаль тех, кто платит штраф за нарушение ПДД!
Taziar # 8 февраля 2018 в 15:55
+7 + -
+10 / -3
!:
И вообще давно пора штрафы и наказание поднять за несоблюдение ПДД!
Не нужно подменять понятия. Или тут кто-то сказал, что не нужно наказывать?
Ольга # 8 февраля 2018 в 19:56
+7 + -
+8 / -1
Вот только что автобус 12а попал в ДТП. Пассажиры попадали. Подъем на мост с кольца Бульвара. Водитель подрезал и скрылся на скорости.
водитель # 8 февраля 2018 в 20:06
+9 + -
+10 / -1
Ну, это вам еще повезло. Вот чем закончилось, когда машина ГАИ выскочила на этом же мосту на встречку.
Александр Прокурат # 8 февраля 2018 в 16:12
+8 + -
+10 / -2
Просматривая репортаж сразу вспомнил видеоролик об работе американской полиции.
Смотрим видео примерно со второй минуты. Полицейский говорит, что ищет место для безопасной остановки как для водителя так и для себя.
Заметьте речь идёт о нарушении ПДД. Если бы там был опасный преступник или подозреваемый в уголовном деле он бы действовал по другому.

Но так как статья про ПДД, следовательно и пример из ПДД. Приятного просмотра (ролик на русском языке).

san Sanich # 8 февраля 2018 в 16:13
+7 + -
+7 / 0
Идет как на попутки собрался
Андрей Сацевич # 8 февраля 2018 в 16:13
+7 + -
+7 / 0
нет ума, но вы держитесь. Нет слов...
Ауди 1414 # 8 февраля 2018 в 16:14
+5 + -
+7 / -2
увидев камеру решили ретироваться.
batmanpuh # 8 февраля 2018 в 16:15
+4 + -
+7 / -3
Давно их не сбивали ,как в минске на мкаде
Сергей Михан # 8 февраля 2018 в 17:40
+7 + -
+8 / -1
Да там с утра и после обеда пожизненный коллапс...
Сергей Позняк # 8 февраля 2018 в 21:01
+5 + -
+6 / -1
Может Талалай, тайно руководит дальше?
Наблюдун # 8 февраля 2018 в 21:13
+6 + -
+7 / -1
Не, там не Талатай, там Рукосуй, стоят, мерзнут, машиной позавчера загородили обзор налево на съезде с моста на бульвар.Накачка личного состава? Так я уже свое мнение сложил...Дол....б и самодур.
местный житель # 8 февраля 2018 в 21:38
+9 + -
+10 / -1
Сколько зарабатывают инспектора? Я вот думаю сколько мне нужно было бы заплатить чтобы меня все х...ли. Наверное есть и честные, и справедливые инспектора во всяком случае хочется в это верить, но они все под одну гребёнку. Служить народу приходят мне кажется нормальными, но там их зомбируют что-ли, потому что после остановки одно на уме "найти причину составить протокол".
Василий Телогрейкин # 8 февраля 2018 в 22:03
+7 + -
+8 / -1
Заметил мельком, как дворник снег на дорогу сбрасывал. Это, между прочим, наказуемо и история знает примеры привлечения к ответственности.
Руслан Потокин # 8 февраля 2018 в 22:18
+7 + -
+8 / -1
Бабло в госбюджет косят
водитель # 9 февраля 2018 в 08:16
+9 + -
+9 / 0
Спасибо Реальному Бресту: сегодня утром тут уже никого нет, а три дня напрягали всех. Наверное, поехали искать другой мост.
Илья # 9 февраля 2018 в 08:33
+5 + -
+5 / 0
В это время там ездить и без них сложно, нашли время.
Сергей # 9 февраля 2018 в 09:01
+7 + -
+7 / 0
Чёт не понял - а что за "островок безопасности"? у нас (в Беларуси) в ПДД разве разрешена стоянка на перекрёстке?
Sergey Zenk'off # 9 февраля 2018 в 09:28
+7 + -
+7 / 0
Скажу больше, "они" сами не в курсе изменений, в новой редакции!
Серый Белый # 9 февраля 2018 в 09:28
+7 + -
+7 / 0
Мастера отмазок. Ни одного конкретного слова.

"согласно нормативному правовому акту МВД" - КАКОГО КОНКРЕТНО?

"допускается при определенном условии" - КАКОМ УСЛОВИИ?

Раньше ведь тоже можно было в "случае необходимости безотлагательной его остановки для предотвращения или устранения угрозы личной, общественной или национальной безопасности"

А ТЕПЕРЬ?
sergey potapejko # 9 февраля 2018 в 19:40
+6 + -
+6 / 0
А при каких то хоть условиях им можно так останавливать? В ответе не уточняется этот момент.
Andrei Tsarik # 10 февраля 2018 в 08:04
+8 + -
+8 / 0
Бабло превыше всего. "Хозяевам" жизни можно всё.
Andrew Vrublevsky # 10 февраля 2018 в 08:05
-7 + -
+2 / -9
Мда, у меня приьензии только к оператору) выдергивают они говорит, а тех осмотр все сделали что бы возмущаться?! Страна нытиков
Савва Хлюстов # 10 февраля 2018 в 19:33
+6 + -
+6 / 0
Двойная сплошная? lol А встречка где? shock И где лишение за выезд? stuk
Олег Чингал # 14 февраля 2018 в 08:49
+4 + -
+4 / 0
Задача ГАИ не в обеспечении безопасности на дороге, а в изымании бюджета граждан. Поэтому ГАИ в РБ должно называться па-тчэснаму ДАI, а то скромники ДПС
Alekseyka Nice # 14 февраля 2018 в 08:51
+2 + -
+3 / -1
Такое чувство, что всех останавливают гопники, необразованное быдло и оборотни чтобы штраф сорвать. После таких высказываний кажется, что мы ещё в 90х живём. Господа, вы наверное в России не были, да и за пределы своего города не выезжали, скорее всего, если такую дичь пишете. я не оправдываю ГАИ, но не думайте что все такие плохие если 1 раз за всю жизнь вам попался мудак. Прошу заметить, в ГАИ без вышки не берут, хотя я уверен, 70% комментирующих вообще не понимает о чем я. По поводу видео: нельзя исключать, что это мероприятие по выявлению к примеру пьяных за рулём, коллапса тут я вообще не вижу, видимо автору, надо заглянуть в словарь ожигова. Вполне нормально стоят на кольце, движению не мешают, разве что меня глаза обманывают. Наверное при виде маячков у кого-то седушка влажная становится, если такой бред пишут. Да, не по пдд, но на то включены маячки.
Имхао: зачем высасывать из пальца? Лучше бы реальные косяки показывал.
P.s. Прокладкам хоть кол на голове теши.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2018 в 17:38
+3 + -
+3 / 0
Alekseyka,
1)Вам самому не мешало бы в словари заглядывать,- Ожегов, пишется через Е;
2)Образование не даёт ума, и уж тем более, -культуры;
3)Власть и свисток у многих "крышу" сносит... сначала слегонца..., а затем по-полной!
Дмитрий Степачкин # 14 февраля 2018 в 08:52
+3 + -
+3 / 0
Даже номера "блатные". 1109 и 0009 biggrin

В Минске, самое оживленные кольца первого транспортного кольца, такие как Пушкина и Бангалор вы их там не увидите. А там такой транспортный коллапс, именно с движением, регулировкой и нарушениями.

Зато вечером, ночью, уже сидят в кустах и ждут "сливки"!
Дмитрий Ятченя # 14 февраля 2018 в 14:12
+2 + -
+2 / 0
Обратите внимание. На 6:30 мин. Отчётливо видно что номер машины и номер борта экипажа ДПС отличаются
youtube # 15 февраля 2018 в 08:39
+5 + -
+5 / 0
Правильное дело делаешь брат. Пусть страна посмотрит на работу "кассиров".
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.