Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиПодробности наезда на 12-и летнего пешехода на Партизанском проспекте

Подробности наезда на 12-и летнего пешехода на Партизанском проспекте

27 января 2018 около 17:10 часов в г.Бресте произошел наезд на пешехода.

По предварительной информации: 78-летний местный житель, управляя автомобилем марки «Фольксваген Поло», двигался по проспекту Партизанскому, в направлении от ул.Московской к ул.Ленинградской.

Вблизи перекрестка с ул.Молодогвардейской, водитель совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия 12-летний местный житель с различными травмами доставлен в УЗ «Брестская детская областная больница».

По факту ДТП проводится проверка.

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиДрифт, погоня и ДТП: как пьяная брестчанка тестировала иномарку

Дороги и чудакиГосавтоинспекция выступила с инициативами по изменениям в организации дорожного движения

Дороги и чудакиПри движении задним ходом совершен наезд на пешехода

Дороги и чудакиБрест: ДТП с участием трех автомобилей, один из которых опрокинулся

Дороги и чудакиСотрудники ГАИ проверили, соблюдают ли велосипедисты ПДД

Поделиться:
Комментарии (10)
Алёна Sheid # 28 января 2018 в 22:31
-3 + -
+7 / -10
78лет. Ему без сопровождения и ходить то вредно, не то что ездить за рулем.
Maria Anisovets # 28 января 2018 в 23:29
-1 + -
+6 / -7
А водительские права у нас пожизнено действуют?... думаю, после 70 лет не стоит ездить за рулем по состоянию здоровья.
Taziar # 29 января 2018 в 02:29
+5 + -
+11 / -6
Я уже давно писал на этом сайте, что ограничение на управление транспортным средством должно быть ограничено не только по минимальному возрасту, но и по максимальному.
Так на меня набросились тролли.
Ну что. Я в очередной раз был прав?
Old Boy # 29 января 2018 в 11:12
+3 + -
+5 / -2
Не факт. Вспомните, сколько за последний год пожилых водителей совершили ДТП. Вспомнили? Я вот нет. Да и резонансные наезды на пешеходов и другие ДТП, совершили вполне молодые люди. Так что все просто: можешь пройти водительскую медкомиссию-можешь ездить.
Наталья Петрушкевич # 30 января 2018 в 01:17
0 + -
+4 / -4
Медкомиссия может всего не отразить. А есть в Беларуси требование пересдавать экзамен по вождению ежегодно после определённого возраста? У нас в Онтарио экзамен надо сдавать после 80ти каждый год, но это бред, я считаю. Надо уже после 70ти. Люди теряют способность быстрой реакции, ясно что не все одинаково, но как минимум такая ежегодная проверка может помочь предотвратить кучу аварий. Одно дело медицинские показатели, другое - поведение на дороге. Пожилые люди дофига аварий совершают. Вряд ли больше молодёжи, но как-то пострашнее. И это всё уже как-то бессмысленно. Зачем они едут, куда им торопиться? Адекватный человек пенсионного возраста, ИМХО, должен добровольно отказываться от управления средством повышенной опасности. Но адекватность, как мы знаем, у многих с годами убывает так же быстро, как и реакция. Это надо обязательно регулировать и не оставлять на ответственность водителя. Я могу вспомнить кучу ситуаций у нас в городе когда аварии совершались пожилыми. Полтора года назад, например, бабка на реверсе влетела в витрину торгового центра, погибли мать и двое детей. В нашей местной газете описывают полно случаев, когда они совершают ДТП без таких ужасных последствий, но и травмы и гибель людей тоже случаются. По мне так они куда опаснее психической молодёжи. Те гоняют не по правилам, конечно, но у них как минимум реакция присутствует.
Гость # 30 января 2018 в 04:38
-2 + -
+2 / -4
Наталья бред?Люди наверное не спроста с 80 сделали пересдачу ,а анализировали !Или Вы грамотнее специалистов???
Наталья Петрушкевич # 30 января 2018 в 10:21
+2 + -
+3 / -1
Законодательство таково уровня принималось провинциальным парламентом. Какие специалисты???? Как минимум половина из них вообще всю жизнь одной политикой занимались. Хорошо ещё что после 80ти закон приняли!
Виталий Закржевский # 29 января 2018 в 11:11
+4 + -
+5 / -1
А что нам говорит статистика относительно случаев ДТП совершённых пожилыми людьми ?
Taziar # 31 января 2018 в 23:33
+2 + -
+3 / -1
А что нам говорит статистика относительного количества пожилых людей за рулём и общего количества водителей?
Статистика великая наука. Бабы в деревне едят капусту, а жена председателя мясо. Но по статистике все едят голубцы.
Это я к тому, что водитель с нормальной реакцией не допустит нелепого ДТП.
Old Boy # 31 января 2018 в 23:42
0 + -
+1 / -1
Это всё весьма условно. Реакция у всех людей разная. Возраст, безусловно, влияет на реакцию, но вождение автомобиля держится далеко не на ней одной.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.