Площадку для ожидающих выезда за границу грузовых транспортных средств построят возле пункта пропуска "Козловичи". Об этом сообщил журналистам в Бресте председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Сейчас в целом по стране и в Брестском регионе основной упор сделан на создание комфортных площадок для ожидания выезда за границу. Как раз в 2023 году в Брестском регионе будут серьезные изменения. Силами "Белтаможсервиса" будем строить большую площадку для грузовиков, ожидающих выезда за границу, возле пункта пропуска "Козловичи". Она будет не меньше чем на 500 грузовиков. Будем предпринимать все меры, чтобы в этом году площадку построить", - сказал Владимир Орловский.

Кроме того, будет реконструирована площадка для ожидающих выезда за границу возле пункта пропуска для легковых автомобилей и автобусов "Варшавский мост". "В ближайшее время ее приобретет "Белтаможсервис" и по согласованию с властями города определим, каким образом будет происходить реконструкция, расширение этой площадки, с учетом проживающего там населения и заповедных мест. Очень аккуратно будем эту площадку расширять", - дополнил председатель ГТК.
Похожие статьи:
Беларусь → Лукашенко увеличил пенсионный бюджет Беларуси
Брест и регион → Отключения электроэнергии в Бресте и районе 5-9 сентября: адреса и время
Реальный Брест → Снег на крышах - опасность для брестчан
История Бреста → «Небо и земля Бреста в истории авиации»: Демблин - Брест
Беларусь → Мировые техно-гики назвали выдающиеся смарт-часы. Угадайте, какие