«Брестгортранс» информирует: 12 декабря брестскими субъектами хозяйствования большинством голосов принято решение установить с 14.12.2019 года стоимость одной поездки по маршрутам экспрессного сообщения в размере 1,2 рубля.

Допустимый рост тарифов определяется Решением Брестского областного исполнительного комитета от 20 ноября 2018 г. № 746 «О тарифах на городские и пригородные перевозки в регулярном сообщении». Согласно пункта 5, тарифы на городские перевозки пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг на экспрессных маршрутах в регулярном сообщении устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15 процентов.
Нынешняя стоимость проезда на маршрутах экспрессного сообщения в 1 рубль была установлена 26 августа 2017г. С тех пор по настоящее время стоимость дизельного топлива увеличилась с 1,29 до 1,7 рублей, что составляет рост почти в 30%. В связи с этим субъекты хозяйствования, осуществляющие перевозки пассажиров, с лета текущего года неоднократно ставили вопрос поднятия стоимости проезда.
Горисполком
Похожие статьи:
Брест и регион → Очередным напоминанием важности соблюдения правил пожарной безопасности для жителей Бреста стали минувшие сутки
Брест и регион → В Дрогичине открылся второй детский дом семейного типа
Брест и регион → Инвесторов для разработки месторождения кварцевых песков ищут в Столинском районе
Брест и регион → Брестский художник создал туристические карты районов с национальным колоритом. Ищите свой
Брест и регион → Пляжный сезон в Бресте начнется 1 мая