На днях в Пинске состоялось официальное открытие мотосезона, которое традиционно организовывается с приходом теплой погоды.

Перед началом пробега сотрудники ГАИ проверили документы на право управления мототранспортом у всех участников. Колонна проехала по городу в сопровождении сотрудников ДПС, контролировавших соблюдение правил дорожного движения мотоциклистами. Конечная остановка – стадион ДОСААФ, здесь мотоциклистов и зрителей ждала конкурсная программа.
Представитель клуба байкеров обратился с приветственным словом к присутствующим и пожеланиями удачи в новом мотосезоне и пожелал всем обойтись без травм. Выразил желание о пополнении рядов байкеров.

К участникам обратился командир взвода дорожно-патрульной службы ГАИ милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Пинского горисполкома майор милиции Андрей Шпаковский, который призвал мотоциклистов строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дороге. Напомнил статистику прошлого года: 5 мотолюбителей получили травмы различной степени и 1 погиб. Сотрудник Госавтоинспекции пожелал встретиться на закрытии мотосезона в полном составе и добром здравии. А. Шпаковский напомнил, что водителям мототехники меры личной безопасности при управлении двухколесным транспортным средством - избегать резких маневров и больших скоростей.

Мотолюбители показали свои лучшие навыки вождения в конкурсной программе. Мероприятие подарило положительные эмоции не только мотолюбителям, но и зрителям, которые собрались посмотреть на «железных коней».

ГИОС Пинского ГОВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Умер рысенок, пойманный на частном подворье в Барановичском районе
Брест и регион → Брестская область и Пакистан нацелены развивать межрегиональное сотрудничество
Брест и регион → В Брестской области начали благоустраивать места отдыха к пляжному сезону
Брест и регион → Племянник за одну ночь потратил все сбережения дяди
Брест и регион → Клевета в отношении командира Брестского ОМОН: расследование уголовного дела завершено