Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиНазад в 90-е или как правильно утюжить использованные талоны на проезд в общественном транспорте

Назад в 90-е или как правильно утюжить использованные талоны на проезд в общественном транспорте

Вчера от людей услышал страшную историю и вспомнил, что в далекие 90-е сам вымачивал в растворе с хозяйственным мылом использованные талончики на проезд в общественном транспорте, а после чего их утюжил и использовал повторно.

Оказывается, что большинство брестчан снова начали использовать давно забытые старые дедовские методы и никто не спешит до последнего пробивать талончик, а держит его в руке, и при первом появлении контролеров все бегут его пробивать.

Сегодня «Реальному Бресту» на остановке общественного транспорта многие прокомментировали эту вынужденную меру, как элементарную нехватку денег с такими-то зарплатами. Кроме этого люди стараются друг другу передавать на выходе из транспорта свои пробитые талоны.

Только вчера я об этом услышал, как сегодня прилетела новость о грядущем подорожании проезда.

В регионах стоимость проезда в общественном транспорте будет увеличена до 4 тысяч рублей, а при покупке талона у водителя — до 4500 рублей, сообщил гендиректор Брестоблавтотранс Ананий Хвостюк.

 

Денис Марук, Реальный Брест

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВодитель маршрутного такси принес извинения женщине, которая оказалась в бессознательном состоянии на дороге

Дороги и чудакиЖенщина, которой стало плохо в маршрутке, хочет наказать водителя

Дороги и чудакиВ Бресте водитель маршрутки вытащил из салона женщину, которая потеряла сознание, положил на тротуар и уехал?

Поделиться:
Комментарии (23)
Анастасия # 10 декабря 2015 в 23:02
+6 + -
+13 / -7
Еще в молоке можно))) А талончики я с недавних пор никому не передаю, школьникам только. Потому что взрослые люди принимают это как должное, талон из рук вырвают, даже спасибо не говорят. А некоторые еще и грубо отвечают. Уже столько раз с таким сталкивалась....
# # 11 декабря 2015 в 03:11
+4 + -
+14 / -10
А я передаю и буду передовать и мне все ровно на окружающих (как было указано в статье что с каждого гражданина уже взята дань за проезд и тут не важно ездит он на общественном транспорте или нет) я не обращаю внимание на злых не довольных людей, при выходе предложил талон и тут хочешь бери хочешь нет, как говориться "колхоз дело добровольное"
циник # 11 декабря 2015 в 23:23
+2 + -
+7 / -5
Ты не оставливайся, не сцы - не заплати коммуналку, воду и т.д.
Очкуешь, когда за шарики возьмут?
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:10
+1 + -
+6 / -5
Правильно делаешь. Но не останавливайся на достигнутом - бери продукты питания и одежду в магазинах бесплатно, машину во дворе любую, которая понравится. Да что уж там - поселяйся в квартирах и домах на свой вкус. К чему все эти условности - БЕРИ ВСЁ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ. А платят за это пусть другие, ты же не такой лох, как они!
гость # 29 февраля 2016 в 19:33
-2 + -
+2 / -4
А ещё классно отдать талончик, пробитый в другом автобусе при выходе. И нужно, чтобы побольше так делали. Когда начнут массово платить штрафы перестанут фигней маяться и ездить на халяву. А то за свою работу они денег хотят, а другим заплатить - так это лишнее. Я вот всегда передаю такие "левые" талоны. Катайтесь на здоровье!!! Belarus
Женя Добродомов # 11 декабря 2015 в 06:11
-4 + -
+18 / -22
Жлобьё убогое... А использованную бумагу в сортире брестчане друг другу не передают?
Вежливый человек # 11 декабря 2015 в 14:15
+10 + -
+16 / -6
Может не так резко бы высказался, но согласен.
"Синдром мне все должны" - в действии.
лично я за штраф за безбилетный проезд в районе 1 000 000 рублей, не меньше. Причем без предупреждений, уговоров и прочих бесед.
Наелись, хватит. У меня лично не самая большая зарплата, но я всегда! оплачиваю проезд, даже если ехать мне всего одну остановку.
Как вариант передать автопарк и троллейбусный парк частникам, и пусть они устанавливают рыночную цену и контролируют проезд. И тогда будут с ностальгией вспоминать цену в 4000 за талон, когда её частники в 10 выставят.
Просто необходимо понять что социальзм не вышел, сейчас пока капитализм и за услугу транспорта надо платить!
местный # 11 декабря 2015 в 19:48
+5 + -
+10 / -5
Как правило, если автопарки станут частными проезд становится дешевле, вежливый человечек. Пример привести или сами прогуглите?
Вежливый человек # 11 декабря 2015 в 19:56
0 + -
+5 / -5
Из любого правила есть исключение, не находите? =)
пассажир # 11 декабря 2015 в 20:11
+8 + -
+11 / -3
И наверно это исключение - РБ, исключение из всех правил по жизни))))
laugh
Анатолий Александрович # 11 декабря 2015 в 21:08
+13 + -
+14 / -1
Не надолго, к сожалению. ЗП персоналу другие, штат руков работников - все свои, значит ЗП офигенная, транспорт посвежее и чище.... так что изначально будет низко, потом всё вверх постепенно и постоянно. Проверено жизнью, а не Гуглом!
циник # 11 декабря 2015 в 23:25
-8 + -
+1 / -9
Ты для рентабельности автопарков маршрутки убери для начала.
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:13
+8 + -
+9 / -1
Ты для рентабельности автопарков маршрутки убери для начала
Правильно. А там, где нет маршрута автобуса или троллейбуса вообще нечего переться. Тоже придумали - ехать туда, куда городской автобус не едет. Нечего там делать. Вон к ЦУМу едь, туда много транспорта ходит.
житель # 12 декабря 2015 в 12:04
+8 + -
+8 / 0
Да-да.
И будет коллапс пассажирский...
Зануда # 26 декабря 2015 в 21:10
+2 + -
+4 / -2
Если автопарк сделать частным, то после 21-го часа фиг вы автобуса дождётесь! Час пик вывезли, сливки собрали- и в гараж. Пример- как у нас работает 50-тый и работал 31-ый. А так же обратите внимание, во сколько часов исчезают с улиц большинство маршруток. Ни один частник не будет в 11-12 часов вечера гонять 20-ти тонный автобус для перевозки десятка человек, из которых, к тому же, половина едет на халяву. А за 1 круг на маршруте, к примеру, 37-ом или 38-ом, автобус только дизтоплива сжигает более чем на 100-150 тысяч рублей, в зависимости от нагрузки.
немец # 26 декабря 2015 в 23:19
+3 + -
+4 / -1
Я-я, например как в Германии с 4.30 утра до 12.30 ночи ежедневно.
Серж # 23 мая 2018 в 12:47
+2 + -
+2 / 0
Есть вещи социальные,к которым относятся ОТ,льготы по комуналке и т.п.которые являются компенсацией государства за пользование природными ресурсами ,которые принадлежат народу уже по факту рождения на этой территории,так что если передать все частнику так на х..мне это государство,оно пользуется тем,что принадлежит вам и с вас же за это хочет бабла...
циник # 11 декабря 2015 в 23:26
+3 + -
+3 / 0
Не думаю, что чаще минчан.
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:49
+7 + -
+9 / -2
Женя Добродомов:
А использованную бумагу в сортире брестчане друг другу не передают?
rofl rofl
Наталька # 12 декабря 2015 в 12:12
+4 + -
+5 / -1
на остановке общественного транспорта многие прокомментировали эту вынужденную меру, как элементарную нехватку денег с такими-то зарплатами. Кроме этого люди стараются друг другу передавать на выходе из транспорта свои пробитые талоны.
На маршрутки экономят? Машрутка стоит в два раза дороже, однако по утрам и вечером порой в них не сесть. Но там без оплаты не проехать, в отличии от троллейбуса или автобуса.
Женя Добродомов # 12 декабря 2015 в 14:11
+9 + -
+14 / -5
Наталька, просто собственному жлобству люди пытаются придумать достойное оправдание. Никто ж не хочет сам себе или журналисту признаться: "Я - убогий жлоб. Из-за моего жлобства должны страдать автобусный и троллейбусный парки".
Ведь ни одна скотина, которая тупо жлобится пробить талон за проезд, своей тупой башкой не думает, что:
1. В троллейбусном и автобусном парках тоже люди работают, которые есть хотят;
2. Бюджет дотирует поездки на общественном транспорте, в том числе и в части, неоплаченной жлобами. За счет налогоплательщиков;
3. Общественный транспорт реально стоит в лучшем случае в три раза дороже.
Свой # 30 декабря 2015 в 20:28
-3 + -
+2 / -5
Если некому дать талон, я ложу его на сиденье...Делайте все так.
Taziar # 29 февраля 2016 в 19:37
+5 + -
+6 / -1
У меня дома бумага для подтирки использованная регулярно появляется. Но она больше никому не нужна. Давай адрес, буду её к тебе привозить. И делайте так все!
Адрес в студию!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
[email protected]

И мы опубликуем Вашу историю.