В Пинском районе из-за угрозы разрушения низководного пешеходного моста через реку Простырь потребовалось провести подрыв льда, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Утром 1 марта местные жители передали спасателям информацию об угрозе разрушения 40-метрового моста в деревне Паре из-за таяния льда и движения ледяных масс по реке со стороны Украины. К месту вызова незамедлительно выехали специалисты взрывотехнической и водолазной служб Пинского центра республиканского отряда специального назначения "Зубр".

"В Пинском райисполкоме провели заседание комиссии по ЧС. Учитывая сложившуюся обстановку и прогнозируемое интенсивное таяние льда, для защиты от разрушения деревянного моста было принято решение о проведении работ по дроблению ледяного покрова на реке силами подразделений МЧС", - отметили в ведомстве. Сотрудники МЧС провели подготовительные работы и серией взрывов выполнили операцию по дроблению ледяного покрова общей площадью 1,2 тыс. кв.м.



Фото МЧС
Похожие статьи:
Брест и регион → Льготное кредитование получат те, кто в Бресте на него претендовать не мог. Как город-спутник привлекает жителей
Брест и регион → Первая в Брестской области социальная дача для пожилых открылась в Ляховичском районе
Брест и регион → Брестские спасатели проводят рейды на водоемах
Брест и регион → Дрогичинский "Экзон" в два раза нарастил выпуск диагностического препарата для диабетиков
Брест и регион → Суд в Барановичах огласил приговор по делу о сбыте газового и пневматического оружия