Фигуранту дела предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - оставление в опасности и нарушение ПДД.

Суд Пружанского района приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении местного сотрудника милиции, который обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщили в суде.
ДТП произошло в середине июля 2019 года, под колесами легкового автомобиля погиб велосипедист. Было установлено, что за рулем автомобиля, который сбил велосипедиста, находился пьяный сотрудник местной милиции, следователи возбудили уголовное дело.
"Сегодня суд начал рассматривать уголовное дело в отношении виновника ДТП", - сообщили Sputnik во вторник в суде.
Обвиняемого судят по двум статьям Уголовного кодекса. По ч.3 ст.159 "Оставление в опасности" и по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть).
Как ранее сообщало агентство со ссылкой на УВД, велосипедиста сбил автомобиль поздно вечером на трассе возле деревни Лососин (Пружанский район).
Следствием было установлено, что 43-летний сотрудник милиции, управляя автомобилем марки ВАЗ, сбил двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении велосипедиста, жителя Могилева 1977 года рождения.
Пострадавший мужчина скончался, пока его везли в больницу. Водитель ВАЗа был задержан.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → ДТП с выездом на встречную полосу движения произошло в Бресте
Брест и регион → Осень в Бресте под Марш Мендельсона
Брест и регион → Минздрав определил порядок использования семейного капитала на получение медпомощи
Брест и регион → В Бресте на электроламповом заводе за вакцинацию выплачивают денежное вознаграждение
Брест и регион → Мелитина Станюта, NaviBand, J:МОРС участвуют в благотворительном аукционе