malinovka.a-brest.byЖилые комплексы в Бресте - 23Школа Май Бэбиmebel-kmk.bymalinovka.a-brest.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиКогда очень нужна кукуруза… Велосипедиста с мешком остановила ГАИ

Когда очень нужна кукуруза… Велосипедиста с мешком остановила ГАИ

20 сентября 2021 - Сергей Романюк

Сотрудники ГАИ, находясь на маршруте патрулирования вблизи деревни Коротичи Столинского района, обратили внимание на мужчину, который выезжал с кукурузного поля на велосипеде с мешком на багажнике.

Оказалось, что 49-летний неработающий местный житель проник на территорию  сельскохозяйственных угодий с целью нарвать початков кукурузы. Общий вес добытого составил 45 кг.

Сельчанин пояснил, что у него большое подсобное хозяйство, поэтому кукуруза ему нужна для подкормки скота.

К слову, мужчина знал об ответственности, которая предусматривается за совершение хищений с предприятий агропромышленного комплекса.    

В отношении мужчины составлен административный материал за мелкое хищение.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

 

ОИОС УВД, фото Столинского РОВД

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВиновника пьяного ДТП в Дрогичинском районе приговорили к 5 годам колонии

Брест и регионУспешное выполнение боевой задачи

Дороги и чудакиСильный ветер повалил деревья на трассе Брест - Домачево

Дороги и чудакиОбновленный после реконструкции путепровод открыли в Барановичах

Брест и регионСледователи устанавливают обстоятельства смерти новорождённого ребёнка в Бресте

Поделиться:
Комментарии (13)
ИгорьХ # 20 сентября 2021 в 10:48
+14 + -
+17 / -3

По известному Постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», известному как «Закон от трёх колосках» за несчастные пять початков (огурцов, картофелин...) грозило лишение свободы на срок не менее 10 лет с конфискацией имущества, а при отягчающих обстоятельствах расстрел с конфискацией имущества. Масштабы применения этого постановления можно оценить только по тому, факту, что только в РСФСР за хищения социалистической собственности за 1932—1939 годы было осуждено 181 827 человек.
Спираль истории, "так держать" - товар-ищи!

Old Boy # 20 сентября 2021 в 17:36
+16 + -
+16 / 0

А как, Игорь? Не надо наказывать? Пусть берёт?

ИгорьХ # 20 сентября 2021 в 19:49
+12 + -
+14 / -2

Да. Пусть берет. Вы бывали на поле после уборки урожая?

O`le$hka # 20 сентября 2021 в 20:59
+11 + -
+12 / -1

Да, в свое время после уборки кукурузы и до перепашки ходили собирать качаны кукурузы и никто за это не наказывал и сейчас та же ситуёвина, А вот пойти в кукурузу и нарвать кочанов = это уже административка!!! В деревне, где у меня дача практически никто кукурузу не садит, но ею все кормят своих коров, свиней и курей... ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ - ВСЁ ВОКРУГ МОЁ!!! Так еще умудряются по огородам и садам друг у друга прогуляться...

Old Boy # 20 сентября 2021 в 23:30
+14 + -
+14 / 0

Я не бывал. Я понимаю, о чем Вы. Но это ничего не меняет.

ИгорьХ # 21 сентября 2021 в 08:29
+11 + -
+11 / 0

Рекомендую сходить, многое объяснит. После уборки на поле остается до 3х% урожая, впоследствии тупо перепаханного с навозом, и за это никому никакой административки не пишут - ну так получилось, перепашем тонны пачатков, и хрен с ними.
Воровать нельзя - это факт, но человек который везет кукурузу на старом ММВЗ, уверен не обладает криминальным талантом и жаждой наживы, ему бы и без того просто выжить.
А кто не без греха????
У кого то и изолента "колхозная".

Old Boy # 21 сентября 2021 в 09:40
+18 + -
+18 / 0

Давайте продлим Вашу логику. В магазинах часто портятся продукты и их списывают. Почему бы не спереть палку колбасы? Особенно, если приехать на велосипеде. cool

ИгорьХ # 21 сентября 2021 в 10:00
+16 + -
+17 / -1

Нет, это разные вещи - не возможность реализовать продукцию и общая бесхозяйственность. На сколько я понимаю, Old Вы строитель, так вот следуя Вашему сравнению - отсутствие объекта и закопанный бетон (вовремя не применённый по назначению) - согласитесь это иные сравнения, бетон лучше просто отдать соседу нежели зарывать в землю.

Old Boy # 21 сентября 2021 в 13:00
+21 + -
+21 / 0

Не думаю. Понимаете, вопрос в том, что человек берёт то, что не его. Запахают это или все поест долгоносик, это совершенно его не касается. Это касается владельца кукурузы.
Если про мою специализацию, то аналогия будет такой: раз часть бетона может пропадать, то можно приехать со стороны и тупо спереть цемент, например, или щебень. А че? Ну, все равно же что-то пропадает.

O`le$hka # 21 сентября 2021 в 10:04
+14 + -
+14 / 0

Кукуруза дает порядка 700ц с га = 3% это 2 тонны на участок 100 х 100 метров - 200 г на квадратный метр. Это ни о чем. Если жатка будет выше на 5 см, то потери будут +6% = стволики, а если на 10 см = +12%. Жатка комбайна раньше была - боковые фрезы, которые обрезали часть массы (листвы и початков) на землю и увеличивали потери до 15-20%, а сейчас делительная = кукурузный початок сейчас найти это потоптаться нужно...

Игорь, а Вы знаете, что такое сидераты? Это тупо запаханный урожай... Вырастили и запахали = 60% полезных веществ из которого вернется в оборот через год, 20% через 2 года, 10 - 3 и т.д. Поэтому в том что запахали ничего страшного нет. А вот уменьшение потерь за счет чистоты уборки = ну просто убыточно. Там больше горючки сожжёшь, чем получишь плюсик... А под кукурузу нужно столько удобрения внести и оно не дешевое...

ИгорьХ # 21 сентября 2021 в 10:09
+16 + -
+17 / -1

Оооо, всё, разглагольствование закрываю, ибо с "профессурой обовсем", спорить бесполезно.
Просто O`le$hka, не путайте сидераты, ширину жатки и бесхозяйственность со статьей для человека на ММВЗ.

Виталий Закржевский # 21 сентября 2021 в 10:33
+15 + -
+15 / 0

ИгорьХ, всё верно... "...роторная жатка это вам не двойной обмолот..."©!

O`le$hka # 21 сентября 2021 в 11:09
+9 + -
+11 / -2

Игорь, а причем ширина жатки и тупое воровство???

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.