Сотрудники ГАИ, находясь на маршруте патрулирования вблизи деревни Коротичи Столинского района, обратили внимание на мужчину, который выезжал с кукурузного поля на велосипеде с мешком на багажнике.

Оказалось, что 49-летний неработающий местный житель проник на территорию сельскохозяйственных угодий с целью нарвать початков кукурузы. Общий вес добытого составил 45 кг.
Сельчанин пояснил, что у него большое подсобное хозяйство, поэтому кукуруза ему нужна для подкормки скота.

К слову, мужчина знал об ответственности, которая предусматривается за совершение хищений с предприятий агропромышленного комплекса.
В отношении мужчины составлен административный материал за мелкое хищение.
Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.
ОИОС УВД, фото Столинского РОВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Елочный шар брестской мастерицы украсил новогоднюю елку в Несвиже
Брест и регион → Умерла пенсионерка, которую спасли на пожаре в Бресте 3 октября
Брест и регион → «Снова шустрый малыш, но из бока торчит трубка»: как живут мама с сыном из Кобрина, которым пересадили печень на двоих
Брест и регион → Александр Рогачук встретился с представителями религиозных конфессий
Брест и регион → Гололедица и переменная облачность ожидаются 3 января в Беларуси