Жилые комплексы в Бресте - 23mebel-kmk.bymalinovka.a-brest.byШкола Май Бэбиmalinovka.a-brest.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиИнтеллектуальная транспортная система управления дорожным движением будет включена на 7 светофорных объектах Бреста

Интеллектуальная транспортная система управления дорожным движением будет включена на 7 светофорных объектах Бреста

Уважаемые брестчане! 27 мая состоится открытие центра автоматизированной системы управления дорожным движением. Это стало возможным благодаря реализации проекта трансграничного сотрудничества, - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.

Создана интеллектуальная транспортная система путем внедрения автоматизированных систем управления дорожным движением на 7 светофорных объектах:

1. ул. Варшавская – ул. Махновича,

2. ул. Варшавская – ул. Краснознаменная,

3. ул. Варшавская – ул. Октябрьской Революции – ул. 28 Июля;

4. ул. Октябрьской Революции – проспект Республики;

5. ул. Московская – ул. Пионерская – ул. 28 Июля;

6. ул. Московская – Партизанский проспект – проспект Республики;

7. ул. Московская – ул. Гаврилова.

В беспроводной системе обнаружения транспортных средств используются магнитные детекторы, которые передают данные обнаружения в режиме реального времени на расположенную поблизости точку доступа или репитер.

Затем следует передача данных от точки доступа к дорожному контроллеру, который принимает, обрабатывает и передает информацию, полученную с оборудования.

В зависимости от выбранного режима работы, контроллер управляет транспортными потоками по жёсткому и адаптивным (в режиме реального времени, с учётом информации поступающей с детекторов) алгоритмам.

Управлять дорожным контроллером может оператор удалённо из центра управления системой по заранее запланированным алгоритмам.

С 25 мая в адаптивном режиме уже работает первый объект (ул. Варшавская – ул. Махновича).

Постепенно, в течение месяца, в данном режиме будут подключены остальные шесть объектов.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионРаботники Брестского МПЗ помогли спасти человека

Брест и регионНовым помощником президента по Брестской области стал экс-глава Новогрудского района

Брест и регионОткрытие нового офиса ОАО «Белгазпромбанк» состоялось в Бресте

Брест и регионПо коням! В деревне под Брестом воспитывают будущих наездников

Брест и регион"Ивацевичдрев" планирует нарастить производство ДСП и мебели

Поделиться:
Комментарии (17)
Виталий Закржевский # 26 мая 2021 в 13:40
+17 + -
+17 / 0

Лучший интеллект у нас демонстрируют те, кто "встроил" режим движения по Московской...
Едешь и душа радуется.

Выехал с поворота на Стафеева и гарантия что даже при отсутствии трафика и полном соблюдении скоростного режима до Бульвара пять-шесть раз попадаешь на "красный" .
Чего ранее не было ни сторону центра ни от центра.
26 последних лет езжу почти каждый день в разное время, могу сравнить

Молодцы.
В правильном направлении движетесь!

Сергей Романюк # 26 мая 2021 в 19:24
+18 + -
+18 / 0
Чего ранее не было ни сторону центра ни от центра.

Виталий, дождитесь, когда полностью система заработает на всех перекрёстках, тогда может ещё больше «порадуемся» drinks

Сергей Романюк # 26 мая 2021 в 19:22
+15 + -
+15 / 0
Где Олежка Дудик, который был уверен, что эти камеры будут фиксировать автомобили без техосмотра?
O`le$hka # 27 мая 2021 в 13:40
+18 + -
+18 / 0

Я покуда не уверен - подождем еще недельку. Но надо отдать должное разрешение шикарное...
А две другие вкладки "Воспроизведение" и "Поиск" для чего?
точнее "поиск" для чего? Найти авто по номерному знаку?

O`le$hka # 27 мая 2021 в 13:52
+18 + -
+19 / -1

Не хватает еше 3-х и любое авто попадет на "камеры умных светофоров":


А может они уже там есть?!

Сергей Романюк # 27 мая 2021 в 23:41
+14 + -
+15 / -1
Найти авто по номерному знаку?

да rofl

O`le$hka # 28 мая 2021 в 08:49
+12 + -
+14 / -2

Ну? Удивите для чего вкладка "поиск"? Али не интересовались???
Дорожный контролер (третья картинка) находиться по-моему в районе спасательной станции на гребном канале - ну очень похож... И такое размещение магнитных датчиков позволяет определить скорость автомобиля...
А светофор с Бульвара, как был закрыт знаком так и остался закрыт!!!

Сергей Романюк # 28 мая 2021 в 12:57
+20 + -
+20 / 0
Дорожный контролер (третья картинка) находиться по-моему в районе спасательной станции на гребном канале - ну очень похож...

Олег, там на столбе оборудование мобильного оператора

O`le$hka # 28 мая 2021 в 13:59
+13 + -
+14 / -1

Ясно, но кабелей оттуда выходит очень много, а зачем мобильному оператору столько кабелей = один связи и один питания, а там штук 8-12 и антенн я там не видел, может просмотрел... Если для обслуживания соревнований, то их прямо возле трибун ставить удобнее...
Так что насчет вкладки "ПОИСК"?

Сергей Романюк # 28 мая 2021 в 14:27
+24 + -
+24 / 0
Если для обслуживания соревнований

опять фантазируете))

Так что насчет вкладки "ПОИСК"?

понятия не имею, что там может быть. Но я больше чем уверен, если бы эти камеры фиксировали бы автомобили без ТО, об этом знала бы вся страна, на каждом новостном сайте красовались бы заголовки, что то вроде «в Бресте появились камеры, которые фиксируют авто без ТО»

O`le$hka # 28 мая 2021 в 14:40
+16 + -
+17 / -1
опять фантазируете))

нет просто рассуждаю...

Виталий Закржевский # 28 мая 2021 в 18:15
+22 + -
+22 / 0

O`le$hka, Господи,ну Вы хоть внимание на любые другие вышки сотовой связи обратите внимание...
Там просто куча кабелей идёт.
Вы видимо напутали что-то, может считаете, что если в Вашу квартиру идёт два провода- Электропитание и телефон, то и всюду так?

O`le$hka # 30 мая 2021 в 11:30
+7 + -
+10 / -3

О да Вы еще и спец в строительство ретрансляторов сотовой связи? Удивлен...

Виталий Закржевский # 30 мая 2021 в 12:15
+18 + -
+18 / 0

O`le$hka, тут просто достаточно быть внимательным и смотреть по сторонам, а не только на себя!
Всё увидите, всё получится.


Ретрансляторы Сотовой связи не строил ,но руководил технадзором за строительством локаторной системы Аэропорта.
Вот фото, чтобы не сомневались:

 

 

 

 

 

 

 

 

O`le$hka # 30 мая 2021 в 12:30
+7 + -
+9 / -2

ну и сколько кабелей идет наверх???

Виталий Закржевский # 30 мая 2021 в 12:37
+13 + -
+13 / 0

O`le$hka, где?

Сергей Романюк # 1 июня 2021 в 00:24
+21 + -
+21 / 0
Вот фото, чтобы не сомневались:

и у меня есть опыт работы, правда на вышках, монтаж связи, но не сотовой))

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.