mts.bybrest.itstep.byshop.mts.byШкола Май Бэбиpotolok-smile.by

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиГАИ усилила контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта

ГАИ усилила контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта

В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта и своевременного выявления и пресечения фактов нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, Госавтоинспекция усиливает контроль, в том числе, с использование нарядами дорожно-патрульной службы ГАИ форм гласного, негласного и смешанного контроля.

Будет организована отработка населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, особенно в вечернее и ночное время суток, направленная на предупреждение и выявление нарушений ПДД водителями мототранспорта, а также рейдовые мероприятия по осуществлению контроля за дорожным движением, в том числе и с использованием служебных мотоциклов. Задействованы инспекторы-мотоциклисты будут не только в областном центре - встретить их можно будет на всех дорогах региона.

Госавтоинспекция напоминает:

— управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;

— двигаться с включенным ближним светом фар;

— обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра, при этом, регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте;

— при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также не создавать препятствий и опасности для дорожного движения других участников. Действовать корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.

 

mvd.gov.by

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиБрест: в ДТП травмирована женщина-пешеход

Брест и регионПрокуратура поддержала гособвинение по делу о массовых беспорядках в Бресте 10-11 августа 2020 года

Брест и регион23 июня в Бресте состоится встреча с населением по экологическим вопросам

Брест и регионКУП «Торговый сервис и потребительский рынок» приглашает к участию в предновогодней ярмарке в Бресте

Брест и регионЧеховский «Вишневый сад», или «Вишнева градина» по-болгарски зацвела на «Белой Веже-2019»

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.