Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС транспортного средства, перемещаемого по подложным документам. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.

Мужчина пытался ввезти в страну Kia Magentis по документам на такую же машину. Житель Бреста въезжал в Беларусь со стороны Литвы в пункте пропуска "Привалка".
Таможенный контроль установил, что идентификационный номер кузова транспортного средства не соответствует номеру, указанному в предъявленном свидетельстве о госрегистрации. Выяснилось, что под видом своего автомобиля мужчина пытался ввезти аналогичный, но более позднего года выпуска. Согласно сведениям информационных таможенных систем декларирование транспортного средства, а также уплата таможенных платежей на территории государств ЕАЭС не производилась.
За незаконное перемещение с сокрытием от таможенного контроля судом Октябрьского района Гродно нарушитель привлечен к административной ответственности. Транспортное средство конфисковано.
За использование заведомо подложного документа одним из подразделений Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Похожие статьи:
Брест и регион → Чартеры в Турцию из Беларуси начнут летать с 1 июля
Брест и регион → На пожаре погиб житель деревни Зосимы Кобринского района
Брест и регион → «Ревизия по-соседски» в Ивацевичском районе
Брест и регион → Доля убыточных предприятий в Брестской области за три года сократилась вдвое
Брест и регион → Смогут ли брестчане отправиться летом за границу