Реальный Брест

Центр семейной стоматологии «Дентико»альтернативаhttps://kris.by/ideaprint.byКупите mPOS терминал

ГлавнаяБолее пяти тысяч байкеров проехали по улицам Бреста

Более пяти тысяч байкеров проехали по улицам Бреста

Байкеры колонной проследовали от оздоровительного центра "Орленок" к мемориальному комплексу "Брестская крепость – герой", где повернули на мост Западного объезда, далее проследовали по Варшавскому шоссе и улице 28 июля, а выехав на улицу Московскую повернули все на стоянку возле Ледового дворца. 

Колонна растянулась на несколько километров, в то время когда голова ее была уже на улице 28 июля, хвост еще оставался на спуске с Кобринского моста.

Долгое ожидание, особенно в такую жару, в транспортных заторах огорчило многих водителей.

Все участники фестиваля с трудом уместились на отведенной для данного мероприятия площадке. 

На парковке у Ледового дворца байкеры выставили своих железных коней на всеобщее обозрение.

На импровизированной площадке возле Дворца водных видов спорта организаторы устроили настоящее шоу на роликах, квадроциклах и мотоциклах.

Примерно через два часа ярмарка мототщеславия завершилась, а ее участники отправились обратно, на место проведения фестиваля – в "Орленок", где в 18.00 начнется концертная программа. Напомним, что хедлайнеры фестиваля - «Дай дорогу!», «Ногу свело», «Плюм-Бум», «От винта». В 23:30 небо озарит праздничный фейерверк, затем начнется дискотека.

 

 

Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиНерегулярные перевозчики в Брестской области опасаются повышения цен и потери бизнеса

Дороги и чудакиПри столкновении автобуса и такси пострадала пассажир автобуса

Дороги и чудакиЧудак-танцор на дороге

Дороги и чудакиСпециальное мероприятие «Уступи дорогу спецтранспорту!» прошло сегодня в Бресте

Дороги и чудакиПьяную беременную женщину задержали сотрудники ГАИ

Поделиться:
Комментарии (36)
зритель # 25 мая 2014 в 01:33
0 + -
+7 / -4
Было очень мало байкеров с украинскими номерами.
С чего-бы это?
0 # 25 мая 2014 в 02:27
0 + -
+17 / 0
Улыбнул этот мотоцикл...

Taziar # 25 мая 2014 в 03:14
0 + -
+7 / -7
Завтра опять начнут по городу алкобайки ездить. Надеюсь в этом году лишат прав побольше, чем в прошлом.
пешеход # 25 мая 2014 в 03:38
0 + -
+12 / 0
Мало было сервисных точек - к тем, что были - большие очереди.
Кто-то не заработал денег...



А это - задворки манежа и ледового.

Сергей Романюк # 25 мая 2014 в 03:48
0 + -
+8 / -1
Не успел я с Партизанского пр-та на пр-т Республики через Московскую проехать, минут 20-25 пришлось ждать когда байкеры проедут!
зритель # 25 мая 2014 в 03:54
0 + -
+17 / -2
Нормальный слёт!

Катя # 25 мая 2014 в 03:59
0 + -
+9 / -7
Это просто ужас!!!! Я в маршрутке от меркурия до короны ехала 2 часа! Чуть не задохнулась. Зачем они в этом году делали этот круг к ледовому? Весь Брест стоял.... Всё понимаю, но это двойное перекрытие дороги - просто жесть!!!
Денис Марук # 25 мая 2014 в 05:08
0 + -
+5 / -1
Видео доступно

Алина # 25 мая 2014 в 09:17
0 + -
+8 / -5
Сегодня в пробке из-за них стояла 1.5 часа sorry
В салон красоты не успела
0 # 25 мая 2014 в 19:47
0 + -
+4 / -2
стоял на перекрестке бульвар комонавтов - машерова, как закончилось сие шествие проехал кобринский мост а там опять стоят.. но я правда нарушил и с моста налево свернул на полесский и объехал пробку.
0 # 25 мая 2014 в 20:04
0 + -
+12 / -6
Вчера родственник из Минска ехал, догнал группу мотоциклистов без сопровождения ГАИ, заняли всю М1, сзади посередине трассы ехал бус и никому не давал себя обогнать - "прикрывал" мотоциклистов. В Федьковичах родственник его обошел и потихоньку сквозь байкеров просунулся с матюками. Очень "рад" был в конце дороги такому сюрпризу.
Предлагаю перекрывать город и дороги по любому поводу, например, слет экологов, любителей марок и т.д.
Люди занимаются своим хобби, никакого права портить день (для кого-то рабочий) у них нет.
Никакие предварительные предупреждения о "планировании водителями своих маршрутов по городу" не катят.
Давайте все охотники на открытие на утку с оружием по улице походим.
75 # 25 мая 2014 в 20:26
0 + -
+11 / -5
Давно уже пора властям задуматься и отказаться от этих проездов по городу. Есть "Орленок", все желающие поглазеть на технику и пьяных байкеров, вперед за эмоциями.
Фантик # 25 мая 2014 в 20:50
0 + -
+9 / -6
Народ,во первых : ГАИ заранее предупреждало о том что улицы будут перекрыты с указанием времени,так что ваши стенания о том что "не могли" проехать по крайней мере не уместны.
Во вторых: выше писавшие в других статьях сетуют на отсутствие "событийности",а тут как раз таки присутствует "событийность" да ещё в таких масштабах!
В третьих: даже из статьи ясно что пьяных байкеров в колонну не допускали - перед выездом был алкоконтроль .
Ну, а кто захотел посмотреть на действительно пьяных байкеров - тот в "Орлёнок" и съездил.
0 # 25 мая 2014 в 21:02
0 + -
+11 / -6
Полагаю, лишь малая часть людей, вынужденно застрявших в пробках, читала эти "заранее".
Особенно добавило событийности бабушкам, которые на солнцепеке час в душных автобусах ждали.
Ну нельзя отдыхать за счет других!!!
Я думаю, у многих в жизни были эпизоды, когда выезжаешь на природу с семьей или друзьями, а рядом оказывается пьяно-шумная компания и портит вам отдых. Не буду устраивать параллели с шумом и алкоголем (речь совсем не об этом), но навязывание горожанам отдыха байкеров, по-моему, как минимум не честно по отношению к горожанам.
75 # 25 мая 2014 в 22:05
0 + -
+10 / -7
Меня больше удивляет выражение, событийность. Если вам приходилось бывать в столицах европейских городов, Берлин, Рим, Париж и др. вы поймете, что такое движение (не колонна) мотоциклистов по городу, это норма. И что тут событийного? Полностью солидарен с Михаилом о навязывании этого мероприятия.
горожанин # 25 мая 2014 в 22:28
0 + -
+12 / -3
Особенно добавило событийности бабушкам, которые на солнцепеке час в душных автобусах ждали.
Никто бабушек не заставлял в выходной день ждать пару часов, из-за слёта, в автобусах и троллейбусах.
А то, что Брест во время байкерского слёта прирастает десяткой тысяч туристов(пусть частично самих байкеров), говорит о том, что это - яркое и популярное событие.

И оно приносит городу и сервисным службам весомый материальный и нематериальный доход в этот период.

Кому шум 1(один раз в год!) на пять - шесть часов мешает жить, тому можно на этот период выехать из города, или, в крайнем случае, поменять место жительства.

Город живёт и славится своей иногда интересной жизнью, а не кладбищенской тишиной.

Пора это начать понимать, и делать личные выводы о месте собственного проживания.
0 # 26 мая 2014 в 02:01
0 + -
+10 / -3
Никто бабушек не заставлял в выходной день ждать пару часов, из-за слёта, в автобусах и троллейбусах.
А вот это Вы зря. Они слыхом не слыхивали про это мероприятие. Просто ехали по своим делам и встряли. Повторюсь: было очень жарко.
Эта ситуация аналогична бумажке в руке: можно выбросить в урну, подумав о чистоте города, можно на землю бросить, наплевав на город и на дворника. И там и там - бумажка, а результат разный.
Просто у нас всегда так: когда кто-то что-то организовывает, меньше всего думает о других.
Увы нам.
Taziar # 25 мая 2014 в 22:43
0 + -
+10 / -8
Слышь ты, горожанин. Плевать я хотел на их отдых. Пусть сами едут на природу, если им так хочется. Их отдых - это их отдых и нефиг мне мешать жить своим отдыхом. У нас много полей и болот, где им будет трудно что-либо похерить, вот пусть там и отдыхают (только не забывают за собой мусор вывозить).
горожанин # 25 мая 2014 в 22:52
0 + -
+10 / -8
Слышь, ты, Taziar, если тебе нравится деревенская околица, в которую хотят превратить город, такие как ты, то скажу одно - ваши потуги напрасны.
Денис Марук # 25 мая 2014 в 22:57
0 + -
+11 / -2
Этот спор в очередной раз доказывает, что со "Звездой" в Брестской крепости поступили необдуманно, Западный обход нужно было продумывать до мелочей, а теперь ГАИ не знает, что с этими, растущими каждый год, парадами делать.

Затянули петлю на городском движении транспорта. hang1
Gurock # 26 мая 2014 в 00:13
0 + -
+11 / -1
Простой вывод: городская инфраструктура не готова принять такой "наплыв" гостей города. Власти хотят довести уровень посещения города и крепости до двух миллионов человек в год. Если эту цифру разложить "по полочкам" то получится что в сезон отпусков планируется принимать от 12.000 до 15.000 (а то и больше) человек ежедневно. Но ,пардоньте,байкеров было с друзьями и подругами около 10.000 и уже это количество создало прецедент решить который власти не смогли не парализовав движение в городе на несколько часов. Тут есть над чем задуматься...
мнения # 25 мая 2014 в 23:03
0 + -
+12 / -2
Из-за 12 минут проезда всей колонны, город был парализован два часа во всех направлениях. Стоит ли оно того? А если кому-то плохо станет или рожает кто, или умирает?
Булыжник истории # 25 мая 2014 в 23:58
0 + -
+6 / -2
75:
Меня больше удивляет выражение, событийность. Если вам приходилось бывать в столицах европейских городов, Берлин, Рим, Париж и др. вы поймете, что такое движение (не колонна) мотоциклистов по городу, это норма. И что тут событийного? Полностью солидарен с Михаилом о навязывании этого мероприятия.
Ну тогда грохот в пять утра 22 июня тоже можно объявить "навязанным" мероприятием.
Булыжник истории # 26 мая 2014 в 00:19
0 + -
+8 / -4
Понравился комментарий на "соседнем" ресурсе :

7788_гость 2014-05-24 22:40:42
Складывается такое впечатление, что есть люди, которым вообще все всегда не нравится, и все всегда плохо. У нас один раз в год байкеры приезжают,людям нравится это, я думаю большинству, иначе не собиралась бы живая стена от начала города до крепости, посмотреть на прелестную технику. Да может все не так хорошо, как хотелось, но для нашего маленького города и так замечательно, что он вообще есть...
брестчанин # 26 мая 2014 в 00:34
0 + -
+10 / -2
Никто не говорит, что фестиваль это плохо. Речь идет о том, что город не способен встречать столько гостей и крепость профукали.
михаил # 26 мая 2014 в 01:20
0 + -
+6 / -2
как всегда, нытиков хватает
75 # 26 мая 2014 в 01:30
0 + -
+8 / -4
Скажите уважаемые, а что мешает прокатить колонну байкеров вдоль гребного канала, далее в сторону варшавки, там до крепости по новому супер-мосту и обратно? Тем кому так интересно посмотреть на проезжающие моторы, могут туда добраться и насладиться в свое удовольствие. А вот эта бравада по городу....к чему? Одни тешат свое самолюбие, другие этим восхваляются.
Фантик # 26 мая 2014 в 01:50
0 + -
+2 / 0
А какая разница?
* # 26 мая 2014 в 02:48
0 + -
+8 / -3
7788_гость 2014-05-24 22:40:42
Складывается такое впечатление, что есть люди, которым вообще все всегда не нравится, и все всегда плохо. У нас один раз в год байкеры приезжают,людям нравится это, я думаю большинству, иначе не собиралась бы живая стена от начала города до крепости, посмотреть на прелестную технику. Да может все не так хорошо, как хотелось, но для нашего маленького города и так замечательно, что он вообще есть...

Полностью согласна! ЛЮДИ! Это же всего раз в год!!!! Что ж вы такие, даже не нытики, а брюзжалки. Когда в Монако по улицам города едет очередной этап F-1, горожан, я уверена, охватывает чувство гордости... Впрочем, тоже возможно, не всех)))) А, уж сколько там гостей....
горожанин # 26 мая 2014 в 03:32
0 + -
+8 / -4
ЛЮДИ! Это же всего раз в год!!!! Что ж вы такие, даже не нытики, а брюзжалки.

Повторюсь, люди, приехавшие с деревенской околицы (малая часть, конечно!) желают видеть в новом месте обитания ту же околицу. Потому и брюзжат, и ноют...

Что касается местных властей - фактически нет людей, которые обладают современными знаниями по логистике таких массовых проездов.
Это видно по томящимся горожанам в общественном транспорте, и возмущённым водителям личных авто, тоже томящимся в длительных пробках.

Существует масса вариантов решения этих проблем - надо только воспользоваться опытом соседей в Европе.
75 # 26 мая 2014 в 03:43
0 + -
+7 / -1
Если бы еще каждый байкер, на память об этом фестивале посадил в городе хотя-бы кустик или дерево...ммм. Хорошая и полезная могла бы получиться традиция.
Дмитрий Сергеевич # 26 мая 2014 в 05:10
0 + -
+8 / -1
Смотрю еще не в курсе как возле Тельм, коровы что паслись на пастбище, порвали ограждение от испуга и рванули. Сначала параллельно движению мотоциклистов стадо двигалось попутно. Потом часть к Мартину , часть вперед. А если в толпу? Сколько могло быть жертв среди товарищей байкеров и людей рядом. Я уже молчу о том, что поди теперь стало собери. Как- то эту новость прижали. Есть видео у людей. Надо на ютюб скинуть. А насчет пробок- слишком высокая цена тщеславию байкеро, в двух часов ожиданию горожан. Кто- то здесь разумный вариант предложил- Варшава новый мост Евроопт. Гребной канал.
Денис Марук # 26 мая 2014 в 09:59
0 + -
+2 / 0
Эти?

Taziar # 26 мая 2014 в 14:25
0 + -
+2 / 0
Эти драндулеты гремящие даже животных перепугали. Лучше бы эти коровы на них опустив рога попёрли.
Leniva # 26 мая 2014 в 21:28
0 + -
+2 / 0
Было здорово проехать в колонне по городу.)Было здорово увидеться и пообщаться с друзьями).
НО: В Орленке было реально много пьяных молодых "байкеров". Друзья рассказывали что в ночь на субботу соседи-брестчане разбили другу голову бутылкой. Ночью в субботу уезжая видела массовую драку на территории палаточного лагеря. Чет поменялось в смысле атмосферы в лагере в худшую сторону. Раньше агрессивных людей на территории лагеря я не видела..
Taziar # 27 мая 2014 в 21:50
0 + -
+1 / 0