Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

Главная«Погибший» велосипедист на обочине. Сколько водителей остановится помочь?

«Погибший» велосипедист на обочине. Сколько водителей остановится помочь?

16 октября 2014 года в период времени с 16.00 до 21.00 часа сотрудники Госавтоинспекции на автодороге «Дивин-Повитье», Кобринского района организовали и провели профилактическую акцию-эксперимент «Сохрани жизнь!». Данная автодорога была выбрана не случайно. С начала текущего года она унесла жизнь 2 пешеходов и 1 велосипедиста.

На трассе сотрудники Госавтоинспекции проводили социологическое исследование на предмет оказания помощи человеку, лежащему на краю проезжей части. В рамках исследования проводились следующие мероприятия: на край проезжей части был положен манекен человека с признаками, характерными для дорожно-транспортного происшествия, а рядом лежал поврежденный велосипед. Основная цель мероприятия проведение мониторинга на предмет оказания помощи человеку, который лежит на обочине или краю проезжей части.

В результате эксперимента из 29 водителей транспортных средств, следующих по указанной автодороге, только 4 человека остановились для оказания помощи. Остальные, половина из которых притормаживали, но проезжали мимо, а другие вообще просто смотрели на лежащего человека и продолжали движение по своему маршруту.

Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными к чужому горю, остановитесь, окажите помощь пострадавшему, или просто позвоните по телефону «102» и сообщите о пострадавшем на дороге.

Ст.инспектор ОАиП ГАИ УВД

Брестского облисполкома  Наталия Милюкова

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Бресте автомобиль слетел с моста на Набережной и въехал в реку

Дороги и чудакиБывшему начальнику Столинского РОВД после пересмотра протокола увеличили штраф за "пьяную езду"

Дороги и чудакиВновь о смешанном контроле ГАИ. Репортаж с трассы М1

Дороги и чудаки"Раньше там был шлагбаум". Репортаж из деревни, где завтра хоронят погибших на переезде детей

Дороги и чудакиВ присутствии камеры ГАИ в Бресте больше не останавливает водителей на перекрестке с круговым движением

Поделиться:
Комментарии (11)
Sergio # 17 октября 2014 в 18:25
0 + -
+11 / -2
Равнодушие и ПОФИГизм -- штука страшная ... С другой стороны "нарвавшись" ДВАЖДЫ на манекен в ТРЕТИЙ раз я навряд ли уже остановлюсь. А ВДРУГ это опять "проверка на вшивость"...
мнение # 17 октября 2014 в 20:51
-1 + -
+10 / -3
В чем смысл профилактики? А ни в чем! Проверять, кто "хороший" или "плохой" глупость несусветная! Тратить государственные деньги на бензин, чтобы
Из 29 проехавших за полчаса автомобилей остановилось только 4 водителя.
30 минут акции - зачет ГАИ lol
водитель # 17 октября 2014 в 21:30
0 + -
+13 / -3
Каждый год одно и тоже. Положили бы для разнообразия манекенщицу в короткой юбке - больше мужиков остановилось бы хоть.
водительница # 17 октября 2014 в 23:42
-1 + -
+8 / -1
Ничего не имею против ГАИ - делает отдел пропаганды свои "галочки", но какой толк он этого анализа? Констатация факта не несет никакого созидания. А что сделала ГАИ, чтобы люди начали останавливаться?
Настя # 17 октября 2014 в 23:45
-1 + -
+9 / -1
Жестоко так шутить над людьми. Кто-нибудь подумал какой стресс испытывают впечатлительные люди, видя такие картины? Это еще и создание аварийной ситуации, когда водитель отвлекается и не смотрит куда едет.
водитель автобуса # 17 октября 2014 в 23:48
0 + -
+8 / -2
А что сделала ГАИ, чтобы люди начали останавливаться?
Все, чтобы никто не останавливался. Едете вы такой, а тут из-за кустов люди с камерами и вы попали в вечерний выпуск ТВ весь такой переляканный.
95180403 # 18 октября 2014 в 03:59
+1 + -
+8 / -6
А что вы предлагаете делать ГАИ, чтобы заставить вас остановиться? Премию вам выдавать за звонок о пострадавшем? Товарищи, вы не охренели? Хоть таким способом привлечь ваше внимание и ничего плохого в этом нет, и аварийную обстановку это не должно создавать, потому что на дороге бывают ситуации более страшные и реалистичные.
Мне, наверное, на такие случаи везет. Первый был когда посреди очень оживленной трассы лежали на 2 блока, не знаю сколько проехало до нас машин и объехало их, но только на наших глазах машин 15. Я остановилась, и мы с сестрой пошли их убрать, но мы метров 5 не дошли, как один водитель не смог их объехать и наткнулся на них, он резко тормозил, его вынесло на встречку(благо в этот момент там никого не было), оторвало защиту всю, может что-то серьезнее было, я уже не знаю.
Второй, как раз вот такой, как в сюжете, на обочине лежал пьяный (как мне показалось) с велосипедом. Но так как это было за городом, в темное время суток, а я ехала одна с маленькими детьми, я побоялась остановиться и позвонила в 102, сказала место и они взяли мои координаты, на тот случай, если бы он был сбит, а не пьяный, но мне так и не звонили, значит пьяный.
А через два дня возле того же городка я наткнулась на еще более страшную вещь, точнее она могла привести к очень страшным последствиям. Посреди полосы лежало огромное бревно (наверное, с лесовоза упало). И так же машин 5 на моих глазах проехало мимо. Я его сама скатить не смогла и вызвала 102. Они приехали очень быстро, так как через 2 км сбили кабана и они оказались рядом.
Водители будьте ответственнее, этого кроме правил, должна требовать еще и наша совесть!
водитель автобуса # 18 октября 2014 в 05:40
-1 + -
+4 / -2
95180403, мнение сотрудницы ГАИ мы уже поняли v А поясните теперь, почему люди все-таки не останавливаются и что дает такая сомнительная акция?
95180403 # 18 октября 2014 в 15:54
+1 + -
+3 / 0
Да, встречать мне и дальше бревна на дороге, и никто не остановится и никто не подумает о последствиях. И я надеюсь, что мне никогда не придется ехать с данным водителем автобуса, потому что с его гражданской позицией все понятно,и воздастся каждому по делам его и поступкам. А я и дальше буду стараться не остаться равнодушной и ответственным водителем.
А к ГАИ я имею крайне удаленное отношение,была там когда ставила машину на учет и меняла водительское удостоверение)))) я экономист.
Taziar # 18 октября 2014 в 18:31
0 + -
+5 / 0
А что сделала ГАИ, чтобы люди начали останавливаться?
Нужно было встать в полукилометре по ходу движения и штрафовать всех, кто "забил" на чучело. В следующий раз останавливаться будут даже возле мешка с мусором. laugh
водитель # 18 октября 2014 в 18:34
+1 + -
+2 / 0
Э-нет! Если за мешок с гавном оштрафуют, то и я доведу дело до суда, что они мусорят на дорогах или оставляют в опасности чучело lol
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.