Сообщение о находке поступило в милицию сегодня днем от сотрудников ОАО «Брестреставрация». Во время земляных работ на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» – «Восточный форт» они нашли 5 гранат Ф-1.

На место происшествия незамедлительно выбыли военнослужащие саперно-пиротехнической группы в/ч 5526, которые нашли еще 268 аналогичных гранат и 240 взрывателей.
Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Сейчас специалисты вывозят арсенал на полигон для уничтожения.
Во время раскопок никто из людей не пострадал.

МВД напоминает: если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним!
Помните, что самостоятельные действия с таким взрывоопасным прошлым могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.
МВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Хирургический корпус райбольницы в Ганцевичах планируют модернизировать в 2022 году
Спорт → Ни одного поражения за шесть туров. Уверенный старт «Динамо-Брест»
Брест и регион → Эксперты нашли недостатки в вовлечении в оборот неиспользуемого сельхозимущества в Брестской области
Дороги и чудаки → В Бресте сотрудники ГАИ совместно с Транспортной инспекцией провели рейдовое мероприятие
Брест и регион → В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Стимул» прошли традиционные колядки