Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьРеконструкторы из 11 стран воссоздадут эпизоды обороны Брестской крепости

Реконструкторы из 11 стран воссоздадут эпизоды обороны Брестской крепости

Реконструкторы из 11 стран планируют принять участие в международном военно-историческом слете "22 июня. Брестская крепость", сообщили организаторы.

Мероприятие пройдет в восьмой раз. Ожидается, что в нем примут участие около 550 реконструкторов из Беларуси, России, Австрии, Украины, Израиля, Чехии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Японии, Китая. Организаторы в том числе приглашают на слет молодежь. В нынешнем году к брестским кадетам присоединятся российские юнармейцы.

Первые участники начнут прибывать в Брест уже сегодня. Они обустроятся в лагере на территории Кобринского укрепления, где воссоздадут быт военного времени. Реконструкторы будут жить в палаточном городке, а также в горжевых казармах, где в 1941 году размещались подразделения 125 стрелкового полка.

На 21 июня запланировано шествие реконструкторов от Брестской крепости по ул. Зубачева и Гоголя до Советсткой. На главной пешеходной улице будет воссоздана атмосфера последнего предвоенного дня. Главное же действо развернется на рассвете 22 июня. После митинга-реквиема в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" брестчане и гости города переместятся на Кобринское укрепление, где в пять часов начнется реконструкция обороны легендарной цитадели над Бугом.

"В этом году мы разработали новый сценарий. Оборона крепости включает много эпизодов, показать которые за 40 минут невозможно. По традиции воссоздадим основные, добавили и новые моменты - бой ефрейтора Василия Волокитина, эпизод с живым щитом. Также зрители увидят, через какие трудности пришлось пройти дочери старшины музыкантского взвода Вале Зенкиной. По решению командования девочка с другими детьми и женщинами была отправлена из крепости, но вместе с матерью попала в плен", - отметили организаторы.

Страшные события 77-летней давности реконструкторы воссоздадут с помощью пиротехники, броневика, легкового автомобиля, грузовиков ГАЗ-АА, мотоциклов. "Мы хотим показать, что война - это не шоу, а трагедия, самое мерзкое и отвратительное, что может произойти в жизни", - подчеркнули собеседники.

Организаторами военно-исторического фестиваля являются Брестские областной и городской исполкомы, областной Центр молодежного творчества, общественное объединение "Военно-исторический клуб "Гарнизон", Белорусский республиканский союз молодежи, областной и городской военные комиссариаты.

 

belta.by

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьДенис Турченяк бросил вызов Министерству культуры

Брестская крепостьВ Брестской крепости приступили к поискам Берестейского замка

Брестская крепость«Бернардинцы» проведут совместный субботник вместе с сотрудниками горисполкома

Брестская крепостьПервый субботник «бернардинцев» с дружной командой горисполкома состоялся

Брестская крепостьБрестский замок еще не найден

Поделиться:
Комментарии (23)
Самая Умная # 19 июня 2018 в 16:27
+1 + -
+5 / -4
самолетов что, не будет?
Андрей # 21 июня 2018 в 15:56
0 + -
+2 / -2
А почему в 5 утра начало, понятно, что война началась в 4 утра, но кто в 5 проснется и пойдет смотреть.
уитя # 21 июня 2018 в 22:22
0 + -
+1 / -1
Если прям заниматься буквоедством, то в 4.15 по московскому...
Игорь # 19 июня 2018 в 16:50
+3 + -
+6 / -3
и что салют отменили?
уитя # 19 июня 2018 в 22:30
+1 + -
+5 / -4
"Мы хотим показать, что война - это не шоу, а трагедия, самое мерзкое и отвратительное, что может произойти в жизни"

Мне кажется показывают именно абстрактное шоу - наши и немцы...
Хотите показать мерзкое и отвратительное - покажите документалку..
Брестчанин # 19 июня 2018 в 22:58
0 + -
+5 / -5
Очередная "патриотическая" вакцина лехтарату. Чтобы помнили. Хрен кто цветы принесет, хрен кто лампадку зажжет, зато на шоу - реконструкцию, припрут всем семейством. И потом восторженные, но с чувством выполненного долга, пойдут домой.
Мирумир # 19 июня 2018 в 23:22
+3 + -
+6 / -3
Взрослые, разряженные в наряды времен второй мировой войны, дядечки будут играть в войнушку.
Это так патриотично.
боль # 20 июня 2018 в 00:11
+5 + -
+8 / -3
Почему мне так тошно от их игруль в войну? Почему они решили, что имеют право играть в нее и навязывать там этот праздник и фестиваль, если это трагедия?
Мирумир # 20 июня 2018 в 00:20
+4 + -
+7 / -3
Потому что это интересное хобби и досуг, вызывающий бурю чувств от радости восторга - до горя и страдания.
Хлеба и зрелищ, лишь бы не было войны.
Брестчанин # 20 июня 2018 в 07:34
+2 + -
+8 / -6
Выборочно играют. Реконструировали бы принудительную депортацию в Сибирь, когда нквд штыками загонял на брестском вокзале местное население в 1939 году. Или растрел 15 000 евреев на форту Дубиники. Если показывать трагедию, то имеено так, а не игрульками.
хм # 21 июня 2018 в 20:24
-3 + -
+3 / -6
хорошая идея-собрать оппозицию и расстрелять публично 22 июня...сразу другая страна утром будет...ну что ж мне нравитя
уитя # 21 июня 2018 в 22:28
+1 + -
+3 / -2
Ммм!. Отличная идея - собрать оппозицию противников строительства аккумуляторого завода, оппозицию противников строительства бесчисленного множества министерств ЛЮБВИ, ПРАВДЫ и МИРА, оппозицию противников уничтожения памятников архитектуры старого Бреста и оппозицию противников заливки подвалов Арсенала бетоном!!!
Вы мой кумир!!! И чего я сам об этом раньше не подумал?!.
хм # 21 июня 2018 в 22:52
+2 + -
+3 / -1
Уитя, молитва в честь меня для поклонников."О,Хм,ты самая лучшая хм со всех великих хм,каждая хм мечтает быть такой как ты, о великая Хм, дай нам силы и терпение для достижения совершенства"...текст можно изменять и импровизировать , я за это не обижусь и не накажу жестоким наказанием
хм # 21 июня 2018 в 22:37
-2 + -
+1 / -3
я даже приду с со своей мамой смотреть, мы любим Сралина.
хм # 21 июня 2018 в 22:48
+2 + -
+3 / -1
приходи, приходи, дружочек и Сралина не забудь, вместе поминать будем... biggrin
хм # 21 июня 2018 в 23:35
-2 + -
+1 / -3
...как всегда, мама сралин и я.
¿ # 21 июня 2018 в 23:11
+1 + -
+3 / -2
Ублюдочный комментарий про предложение расстрелять людей ублюдочного автора.
хм # 21 июня 2018 в 23:17
-2 + -
+1 / -3
в таком положении как у тебя все кажется ублюдочным...земля внизу...
¿ # 21 июня 2018 в 23:32
0 + -
+2 / -2
Рот свой закрой, ушлепанная.
хм # 21 июня 2018 в 23:51
0 + -
+3 / -3
перевернутый перевертыш
Interesant # 22 июня 2018 в 11:32
0 + -
0
To oskubany jankieski ptach pokazuje mi "faki"?

Belarus
хм # 22 июня 2018 в 11:46
0 + -
0
Йес, но не Вам, а перевернутому вопросительному знаку, но если вы и перевернутый знак одно лицо, то Вам . Ну я верила, что первому дойдет до Вас, Вы у нас -один из умнейших biggrin
555 # 21 июня 2018 в 23:51
+1 + -
+3 / -2
Боль тошнота по тому что ты не помнишь ,а скорее на плевать на тех кто погиб
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.