Школа Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионЖителю Дрогичина позвонили из военкомата - он оскорбил сотрудников и получил 5 суток ареста

Жителю Дрогичина позвонили из военкомата - он оскорбил сотрудников и получил 5 суток ареста

Житель Дрогичина оскорбил сотрудников военного комиссариата, когда те приглашали его по телефону явиться для сверки учетных данных.

— После того, как мы проанализировали запись разговора, нами было принято решение провести административный процесс в отношении данного гражданина. Так как на вызов военкомата он не отреагировал, мы обратились в милицию. Сотрудникам правоохранительных органов мужчина также оказал неповиновение. В итоге за свои действия он понес наказание в виде штрафа в сумме 15 базовых величин, а также получил 5 суток ареста, — рассказал военный комиссар Дрогичинского района Олег Андрощук.

– Хочу отметить, что закон позволяет нам оповещать граждан любым способом, в том числе и по телефону. Делаем мы это, чтобы облегчить работу посыльных и тратить меньше ресурсов на доставку повесток.

В Дрогичинском районе, как и по всей стране, проходят мероприятия по сверке учетных данных военнообязанных. Оповещение проводится как путем вручения повесток, так и по телефону.
 

drogichin.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионСуд в Бресте приговорил 21-летнего курьера-закладчика к 10 годам колонии

Реальный БрестКто имеет право на снижение транспортного налога?

Реальный БрестНа разных берегах Буга

Дороги и чудакиОдежду и обувь на сумму более 87 тысяч рублей пытались незаконно переместить через пункт пропуска «Козловичи»

Брест и регионАлеся Гринкевич - новый директор КУПТП «Комбинат общественного питания» в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.