Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело по обвинению 51-летней местной жительницы в клевете в отношении сотрудников ОВД, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, женщина 12 ноября 2020 года в интернете, в одном из Telegram-каналов, сделала репост информации о сотруднике Ивановского РОВД. "В ней были заведомо ложные и позорящие потерпевшего сведения, а также обвинение его в заведомо ложном доносе - совершении преступления по ст.400 УК", - отметили в прокуратуре.
Кроме того, 5 декабря 2020 года в Telegram-канале женщина сделала репост информации о начальнике Дрогичинского РОВД. Сообщалось, что потерпевший якобы дал заведомо ложные показания и превысил власть и служебные полномочия.
После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией действий обвиняемой по ст.188 УК.
Избранную ранее к ней меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.
Похожие статьи:
Брест и регион → Житель Жабинки пытался незаконно ввезти в Беларусь коммерческую партию серебряных цепочек
Беларусь → В Беларуси введен временный запрет на вывоз кислорода
Брест и регион → Суд обязал восстановить на работе незаконно уволенную сотрудницу общежития пинского колледжа
Брест и регион → Неработающий из-за технических неполадок плавающий фонтан на Набережной сегодня заработает
Брест и регион → Переключились на пенсионеров. В «Одноклассниках» выманивают данные платежных карт «Бархат» и похищают с них деньги