В органы внутренних дел обратилась местная жительница, 1986 года рождения, которая сообщила, что неустановленное лицо от ее имени заключило кредитный договор с банком на сумму 2 000 рублей.

С ее слов, об этом она узнала после того, когда начали поступать телефонные звонки от работников банка с требованиями о ежемесячных платежах по кредиту, а также уплаты процентов за несвоевременную оплату. Женщина пояснила, что никаких кредитов она не брала, и кто мог заключить договор от ее имени, она не знает.
С целью установления истины по данному делу в Барановичский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз назначена почерковедческая экспертиз. На основании предоставленных сравнительных образцов специалистом установлено, что подписи в документе (анкете-заявлении) выполнены самой заявительницей.
Действиям женщины правоохранительными органами будет дана правовая оценка.
В экспертной практике встречаются случаи, когда на исследование поступают документы, содержащие подпись, от которой в дальнейшем отказывается сам исполнитель с целью извлечения выгоды. Использование экспертных методик позволяет установить исполнителя при условии предоставления сравнительных образцов. За 7 месяцев текущего года экспертами Брестской области проведено 204 почерковедческие экспертизы (за 2018 – 372).
sudexpert.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Об открытии охоты на пушного зверя
Брест и регион → На 1 июля вновь объявлено штормовое предупреждение из-за гроз и жары
Брест и регион → В Бресте прозвучал Рахманинов в исполнении Тимура Сергеени и симфонического оркестра БАТД
Реальный Брест → Изменения по использованию платежных терминалов
Брест и регион → В Бресте состоялся конкурс «Супербабушка 2019»