Суд в Лунинце вынес приговор по уголовному делу об изготовлении и распространении порнографических материалов, развратных и иных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. На скамье подсудимых оказался местный житель, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.343 (изготовление с целью распространения порнографических материалов), ч.1 ст.169 (развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст.343 (изготовление и распространение порнографических материалов), ч.1 ст.168 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК.
Суд признал фигуранта виновным в инкриминируемых ему деяниях. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также обвиняемый обязан выплатить штраф в размере 70 базовых величин.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Похожие статьи:
Брест и регион → Подгорание пищи едва не привело к непоправимым последствиям
Дороги и чудаки → Каменецкий район: в результате столкновения автомобилей травмирована женщина-пешеход
Брест и регион → Кирилл Альшевский – главный тренер брестского «Руха»
Дороги и чудаки → Мужчину, вызвавшего милицию на установщика камеры со словами «грабеж на дороге», хотят привлечь за мелкое хулиганство и распространение порочащих сведений
Брест и регион → Почти три десятка запрещенных орудий рыболовства изъяли у жителя Столинского района