potolok-smile.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bybrest.itstep.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионЖитель Бреста будет привлечен к уголовной ответственности за содействие в организации незаконной миграции

Житель Бреста будет привлечен к уголовной ответственности за содействие в организации незаконной миграции

18 июня в Лидском районе сотрудники специального подразделения погранслужбы и Лидского погранотряда с привлечением ГАИ по оперативной информации задержали пять граждан Афганистана разного возраста.

В направлении Литовской Республики их перевозил автомобиль Volkswagen под управлением 38-летнего жителя Бреста. 

Иностранцы, у которых отсутствовали белорусские визы, в ходе разбирательства не стали скрывать от пограничников своих намерений нарушить границу в поисках лучших условий жизни в странах ЕС.

В отношении выходцев из Центральной Азии начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы и нарушение правил пребывания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность перевозчика к двум другим аналогичным преступлениям, совершенным в марте-апреле 2019 года. За содействие в организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 371-1 УК Республики Беларусь. Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.

 

gpk.gov.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионУникальная крестильная купель появилась в храме Барановичей

Брест и регионСотрудники Брестской таможни пресекли два случая незаконного ввоза марихуаны

Брест и регионСкалодром «Вершина» отмечает 3 года и приглашает брестчан на праздник

Брест и регионСоздание водного пути Е40 снова застопорилось. Экологи заставили Польшу пересмотреть проект

Брест и регионВ Бресте доллар почти добрался до 3 рублей. Почем банки продают валюту сегодня

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.