shop.mts.bymts.byhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионЗадержан мужчина, повредивший фонтан возле ДК Профсоюзов в Бресте

Задержан мужчина, повредивший фонтан возле ДК Профсоюзов в Бресте

По горячим следам задержан мужчина, повредивший фонтан возде ДК Профсоюзов.

Почти год длилась реконструкция фонтана, расположенного по улице Московской в Бресте возле здания Дворца культуры профсоюзов. Скульптурная композиция была выполнена из цветного металла и стала не только украшением микрорайона «Восток», но и всего города.

К сожалению, обновленный и получивший второе рождение фонтан, стал объектом противоправного деяния для вандала, который повредил скульптурную композицию.

Благодаря местному жителю, который своевременно сообщил на линию «102» о подозрительном мужчине, который на его глазах разрушает элементы фонтана, сотрудниками Московского РОВД Бреста совместно с коллегами из Московского отдела (Бреста) департамента охраны по горячим следам был задержан 38-летний брестчанин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранителями установлено, что брестчанин в ночь с 29 на 30 октября повредил композицию фонтана и похитил две металлические конструкции, состоящие из меди.

В настоящий момент в отношении мужчины проводится проверка, после чего материалы будут переданы следователям для дачи правовой оценки его действиям. Также виновное лицо будет обязано возместить причиненный в ущерб.

 

По информации заместителя начальника Московского РОВД Бреста Александра Талатынника

УВД

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионРжавые карусели и «Здесь был Юра» на стенах: как выглядит заброшенный советский пионерлагерь в Малоритском районе

Брест и регионТема «ШАГ» - «Смотри и помни»

Брест и регионСвой «Арбат» и 1000-летие истории в солнечных часах. Несколько фактов о том, как преобразился Брест

Брест и регионВ Москве задержали брестчан, разыскиваемых за участие в августовских беспорядках

Брест и регионВ Бресте открылась персональная фотовыставка известного агрария Алексея Скакуна

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.