На 24-летнего парня вышли оперативники областного уголовного розыска.

Во время летних и осенних протестов молодой человек находился в агрессивно настроенной толпе, блокировал транспорт, создавая угрозу безопасности участников дорожного движения, а также выкрикивал лозунги, водил хороводы, пел песни и фиксировал это на камеру мобильного телефона.
Позже брестчанин записал видеообращение к сотрудникам ОМОНа с негативными высказываниями в их адрес. К этому его толкнули призывы в соцсетях и деструктивных телеграм-каналах, а также желание «хайпануть».
Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и признали его подозреваемым по уголовному делу, возбужденному за активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок.
Фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности и принимал участие в столичных протестах.
МВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Во время Миллениума облачно, на полумарафон обещают дождь. Все о погоде в Бресте в праздничные выходные
Брест и регион → ОМОН задержал директора Пружанского райагросервиса за взятку
Брест и регион → В Пружанском районе запустили пеллетный завод
Дороги и чудаки → Очередь из легковушек неожиданно возникла в Бресте на выезд из Беларуси
Брест и регион → 30 ноября пройдет финальная в 2019 году уличная “Модернистская прогулка”