Минздрав 22 ноября 2022 опубликовал данные о пострадавших от гололедных и холодовых травм.
В Брестской области – 55 пострадавших. 12 пациентов госпитализированы с гололедной травмой, остальные получили амбулаторную помощь.

В Витебской области – 26 пациентов. Все получили амбулаторную помощь.
В Гомельской области – зарегистрированы 32 пациента, из них один - госпитализирован. Гололедная травма диагностирована у всех пострадавших.
В Гродненской области – зарегистрирован 31 пациент, из них 3 - госпитализированы.
Все получили гололедную травму. В Минской области - зарегистрированы 47 пострадавших, из них госпитализированы 5. Гололедную травму получили 44 пациента, 3 - холодовую.
В Могилевской области - зарегистрированы 30 пациентов. У 29 пострадавших диагностирована гололедная травма, у 1 – холодовая. Госпитализирован 1 человек.
В Минске - зарегистрированы 16 пострадавших, из них 1 госпитализирован. У всех диагностирована гололедная травма.
В связи с изменением погодных условий напоминаем – будьте осторожны!
Потенциально травмоопасные места в период гололеда: ступеньки подъездов; ступеньки подземных переходов, в том числе метрополитена; остановки общественного транспорта; горки, в том числе детские.
Минздрав просит всех граждан: если травмы избежать не удалось – обратитесь в ближайший травмпункт.
Похожие статьи:
Реальный Брест → О налогообложении при реализации цветов физическими лицами
Брест и регион → Учение ОДКБ "Боевое братство" начнется в Беларуси 1 сентября
Брест и регион → Инспекция МНС по Брестской области информирует
Реальный Брест → Стальные нервы фонарщика
Брест и регион → Лечебный корпус детской областной больницы открыли после реконструкции в Бресте