Сегодня суд Московского района Бреста начнет рассмотрение уголовного дела по ч.1 ст.328 и ч.1 ст.328-1 УК (Незаконное перемещение через государственную границу Республики Беларусь наркотических средств), сообщила помощник председателя суда Ирина Войтюк.

Фото из соцсетей обвиняемого
Подсудимый – 24-летний москвич Александр Шарыго, сын транспортного магната Константина Шарыго.
Александра Шарыго задержали 29 декабря 2018 года в пункте таможенного оформления «Варшавский мост». Он въезжал из Польши в Беларусь. В автомобиле Mercedes во время досмотра нашли гашишное масло и марихуану. Согласно результатам медицинского освидетельствования, водитель Mercedes был пьян - 0,56 промилле в выдыхаемом воздухе.
Александр Шарыго до того, как попасть в следственный изолятор Бреста, неоднократно становился героем скандальных публикаций российских СМИ. В 2015 году его обвиняли в избиении и изнасиловании российской модели Анны Лисовской. Александр год провел в СИЗО, однако тогда до суда дело не дошло.
Валентина Козлович, sb.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Рогачук завел кота и ищет добрые руки для двух котят
Брест и регион → В Каменецком районе 15 мигрантов пытались прорваться в Польшу
Брест и регион → Глава Жабиновского района исполнил два детских желания, загаданных под Новый год
Реальный Брест → Услуги СТО: нюансы применения налогового законодательства организациями
Брест и регион → «Понимаю, что обманывают и продолжаю диктовать цифры с карты». История из города Барановичи