Сезон цветов в городе открыли тюльпаны. Их белые, красные и сиреневые лепестки радуют глаз после зимы на улице Советской, проспекте Машерова и на клумбах многих других улиц и перекрестков.

Когда они отцветут, их сменят другие цветы. О том, чтобы вплоть до 1000-летия Бреста улицы сохраняли праздничный вид, позаботился «Коммунальник».





Первыми на клумбах Бреста зацвели луковичные цветы. Еще осенью высажено более 55 тыс. Тюльпаны традиционно использовались в цветочном оформлении города, а на этот раз прибавились гиацинты и мускари. Дополнили цветочное убранство пестрые виолы.

А что будет, когда они отцветут? Улицы праздничный вид не потеряют. Своей очереди радовать глаз и поднимать настроение ждут 30 тысяч роз.

Затем настанет очередь однолетней рассады: петунии, пеларгонии, колеуса, катарантуса, бальзамина, сальвии и других. Цвет лепестков, подобранных специалистами «Коммунальника», охватывает весь спектр: красные, оранжевые, желтые, голубые, синие, фиолетовые. И зеленому цвету есть место на клумбаз: это дихондра и хлорофитум.

Фото: Юрий Макарчук
Многоцветие будет сохраняться до самой осени, когда настанет черед цвести хризантемам, цинерариям и остеоспермуму.
Горисполком
Похожие статьи:
Брест и регион → На пожаре в Ганцевичском районе пострадала семья. Один человек погиб
Брест и регион → В энергосистеме Брестской области устранили последствия циклона "Ларс"
Дороги и чудаки → На территории Бреста и района ГАИ проводит рейдовые мероприятия под условным названием «Алкоконтроль»
Брест и регион → В 115 зенитном ракетном полку прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта
Брест и регион → На пожаре в Брестском районе мужчина получил ожоги