В период с 6 по 9 августа 2019 года проходил первый этап оперативно-тактического учения ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой. Военнослужащие 3 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка принимали активное участие в данном этапе.

В рамках учений в пункте постоянной дислокации личный состав дивизиона выполнял задачи по охране и обороне военного городка, маскировке вооружения военной и специальной техники и конечно же охрана и оборона государственной границы в воздушном пространстве. Высокоманевренные учебно-боевые самолеты ЯК-130, выполняющие роль условных нарушителей государственной границы не дают скучать боевому расчету дивизиона. Несмотря на сложную воздушную обстановку в зоне ответственности дивизиона, личный состав дежурного боевого расчета выполняет все поставленные задачи, все воздушные цели условно уничтожены.

В работе расчета отмечена слаженная работа, профессиональные действия личного состава и высокая ответственность за выполнение поставленных задач – это и есть наш вклад в обеспечение обороноспособности нашего государства.
Служба новостей Реального Бреста
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Вечером 10 июня в Бресте частично перекроют улицу Ленина - шествие выпускников
Брест и регион → До +32°С ожидается в Беларуси 9 июня
Брест и регион → Директор строительного магазина брал деньги, а товар покупателям не привозил
Брест и регион → Образование, спорт, культура – темы дискуссий диалоговой площадки в Бресте сегодня
Брест и регион → Как Красный крест в Бресте помогает беженцам из Украины