В отличие от большинства областных городов, где в административных районах имеются свои здания отделов ЗАГС, в Бресте есть лишь единственное строение, которое в настоящее время в полной мере не удовлетворяет современным потребностям и тенденциям.

Рассматривали несколько мест для строительства, - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.
Получилось так, что благоустройство Набережной предопределило месторасположение нового здания ЗАГСа.
Объявили конкурс по выбору подрядной организации на проектирование объекта "Здание ЗАГСа с городским архивом по ул.Ленина в г.Бресте".
Под строительство и благоустройство здания выделяем участок в 1,43 га, который будет ограничен с северной стороны ул.Интернациональной, западной - Городским садом, восточной - территорией кафе "Венеция", южной - набережной Мухавца.
Хочется, чтобы новое здание и выглядело красиво, а также выделялось своим архитектурным стилем среди других строений.
Впервые будем проводить конкурс в новом формате, разделив его на два этапа.
12 апреля в рамках предквалификационных предложений на архитектурно-градостроительном совете горисполкома определим лучшие эскизы будущего объекта.
Только потом перейдём к выбору генподрядчика для проектирования.
Все это сводится к тому, чтобы воплотить эксклюзивную концепцию ЗАГСа, которая гармонично впишется в уникальную брестскую Набережную.
Похожие статьи:
Брест и регион → Первый пациент с коронавирусом выявлен в Брестской области
Брест и регион → В Бресте при тушении горящего металлического вагончика спасатели обнаружили тело человека
Брест и регион → В Пинске 2 октября откроют женскую консультацию
Брест и регион → ПЦР-исследование на COVID-19 для выезда за границу проводится платно во всех регионах
Брест и регион → Студенты-волонтеры в помощь. Какая сейчас ситуация в новой детской поликлинике №3 города Бреста