Около 8,5 тонн зерна пшеницы было похищено с территории крупного сельскохозяйственного предприятия, специализирующегося на выращивании зерновых культур, производстве свинины, молока и другой сельхозпродукции.

Как выяснили оперативники группы БЭП Пружанского РОВД, к произошедшему причастен один из водителей предприятия. Хищение удалось совершить из-за отсутствия должного контроля за передвижениями автотранспорта предприятия.
Установлено, что у 32-летнего водителя возникла «идея» незаконного заработка. Он решил ее реализовать. При выгрузке зерна, незаметно для других работников, мужчина не до конца поднял кузов самосвала. С оставшейся «добычей» он покинул территорию предприятия и отправился домой – якобы обедать.

Так, в обеденное время ему удалось дважды вывезти похищенное зерно на закрепленном за ним служебном автомобиле «МАЗ». Похищенное он высыпал на своем участке и возвращался на работу, а по вечерам - расфасовывал пшеницу в мешки.

Оперативники изъяли у водителя 187 мешков с зерном общим весом около 8,5 тонн. Сумма причиненного ущерба составила более 3 000 белорусских рублей. Во время беседы с правоохранителями фигурант признал свою вину.
Похищенное имущество возвращено хозяйству. Следователями дана правовая оценка действиям мужчины.
За тайное похищение имущества (кражу) предусматривается наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на срок до трех лет.
Отделение информации и общественных связей, фото: Пружанский РОВД
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Некоторые поезда по маршруту Минск - Брест отменяются из-за ремонта мостов
Брест и регион → Брестчане назвали лучшие бренды рыбы и мороженого
Брест и регион → Александр Рогачук показал фото города Бреста с борта вертолета МИ-2
Дороги и чудаки → В Столинском районе на легковушку упало дерево: работники МЧС деблокировали водителя
Брест и регион → Кто временно останется без света в Бресте и районе с 30 мая по 3 июня