Реальный Брест

дентикоальтернативаkris.byideaprint.byРА

ГлавнаяНовостиБрест и регионВо время сбора подписей за отставку брестских чиновников задержали пять человек

Во время сбора подписей за отставку брестских чиновников задержали пять человек

В Бресте 24 июня были задержаны общественные активисты Дмитрий Бекалюк, Дмитрий Андросюк, Олег Ермоленко, а также блогеры Сергей Петрухин и Александр Кабанов.

Это произошло около 14.00 у центрального входа на рынок на улице Пушкинской, где проходил сбор подписей за отставку брестских чиновников — глав областного, районного и городского исполкомов, сообщил БелаПАН Александр Кабанов.

Бекалюк и Ермоленко собирали подписи, Кабанов и Петрухин и вели видеотрансляцию задержания, Андросюк находился рядом с ними.

«Нас всех доставили в Ленинский РОВД. Около 15.15 после опроса меня первого отпустили из милиции. Затем по одному — остальных. Последним около 16.00 отпустили Бекалюка», — сказал Кабанов.

Он отметил, что ранее противники строительства аккумуляторного завода обратились в Национальное собрание с просьбой разъяснить, является ли сбор подписей на улице массовым мероприятием, подпадающим под действие соответствующего законодательства.

8 июня председатель постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андрей Наумович направил авторам ответ, в котором сообщил, что сбор подписей массовым мероприятием не является.

«Как я понял в ходе опроса в милиции, там знакомы с этим ответом, — сообщил БелаПАН Бекалюк. — …С 24 июня по выходным дням противники строительства аккумуляторного завода решили продолжить уличный сбор подписей за отставку местных чиновников».

11 мая в Администрацию президента было направлено 3226 подписей за отставку руководителей Бреста, Брестского района и области в связи с утратой доверия.

В мае за сбор подписей на улице блогеры Сергей Петрухин и Александр Кабанов, а также активист Дмитрий Андросюк были привлечены к административной ответственности как за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Суд Ленинского района Бреста признал Петрухина и Кабанова виновными по ч. 3 ст. 23.34 КоАП и оштрафовал на 50 базовых величин (1.225 рублей) каждого, Андросюка — по ч. 1 ст. 23.34 КоАП, ему был назначен штраф в 20 базовых величин (490 рублей).

Возведение аккумуляторного завода началось на промышленной площадке «Аэропорт» в свободной экономической зоне «Брест». Вопросом строительства обеспокоены жители Бреста, нескольких близлежащих деревень и садовых товариществ. Главное, что волнует людей, — это оценка воздействия на окружающую среду. Однако проведенная до начала строительства экспертиза показала, что «негативное воздействие проектируемого объекта на атмосферный воздух, поверхностные и подземные воды, недра, почвы, животный и растительный мир, а также на человека незначительно», а «ввод проектируемых объектов в эксплуатацию не приведет к нарушению природно-антропогенного равновесия». Противники строительства ставят под сомнение эти данные.

22 февраля инициативная группа подала в Администрацию президента обращение с требованием приостановить строительство завода. Под ним подписались свыше 36 тысяч человек.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Бресте после акции противников строительства завода задержали трех человек

Брест и регионПрокат лодок и катамаранов возвращается на набережную Франциска Скорины в Бресте

Брест и регионБрестская областная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь сменила адрес прописки

Брест и регионВ Каменецком районе ребенок отравился неизвестной жидкостью

Брест и регионБелорусский волат Виктор Братченя привез два серебра с чемпионата мира по армрестлингу

Поделиться:
Комментарии (71)
видео # 25 июня 2018 в 13:20
+20 + -
+21 / -1
Лёлик # 25 июня 2018 в 13:38
0 + -
+37 / -37

Кто содержит этих "активистов"? Кто приказывает им обгаживать РБ и законное руководство РБ? Куда смотрят органы?
Всех этих "активистов". блохерев и прочую шло.бень надо изолировать от людей.

Виталий Закржевский # 25 июня 2018 в 18:17
-4 + -
+20 / -24
отПетушенная, когда подобные Вам личности, способные только мелко гадить, скрываясь за анонимностью, начинают спрашивать меня:
Ты зачем подлец пишешь и говоришь гадости про свою страну...?
Я всегда спокойно отвечаю:
А зачем страна их делает?
К тому же не страна, а власть..., а это очень большая разница..., по крайней мере, для порядочного человека!
Лёлик # 25 июня 2018 в 13:43
-1 + -
+32 / -33

Сытые ,весёлые ребята,скоро скакать начнут.

Лёлик # 25 июня 2018 в 14:03
0 + -
+35 / -35

Зарабатывают баллы чтобы слинять к своим хозяевам в польшу. жить на пособие "политэмигранта" . задолбанного "кровавым режимом" t1023

Читатель # 25 июня 2018 в 14:50
+6 + -
+32 / -26
Как бы вы тут не старались навязать свое мнение под разными никами и IP, ничено Товарищи у вас не получится.
Лёлик # 25 июня 2018 в 16:06
-1 + -
+31 / -32

как читатель читателю - уже 21 , от этих блогеров.... куда не глянь ПЕТРУХИН И ДРУЗЬЯ, - приняли на себя миссию спасения мира и такие все скромные и святые, нимба на головой не хватает, ах да - палка селфи вместо нимба.... а где идеи помочь голодающим детям Африки? большинство сетуют на власть. что так плохо жить здесь, а конструктивных идей не предоставляют, которые привлекут деньги в бюджет, работать надо - РАБОТАТЬ !!!! а с палкой селфи можно как в прежние времена стадо коров гонять, ведь никто с этих блогеров не согласится на физический труд в сельской местности...

Бэдзя # 25 июня 2018 в 15:58
-37 + -
+4 / -41
А вы зарабатываете баллы,змагары,чтобы слинять на шкловщину? Или за пенсию в 45?
Лёлик # 25 июня 2018 в 16:07
+3 + -
+33 / -30

Всех этих "активистов" и прочую шушеру надо пожизненно содержать в лагере. чтобы не мешали людям жить и работать.

Виталий Закржевский # 25 июня 2018 в 18:21
-3 + -
+21 / -24
И откуда Вас, "активистов-комсомольцев" в наши дни набирают... и чем привлекают?
Сами то себя кем считаете... не шушерой? А может уже с юности готовитесь стать хозяевами жизни с суровым взглядом, мягким креслом и просторным кабинетом?
Лёлик # 25 июня 2018 в 18:44
+2 + -
+21 / -19

У Вас Виталий, истерика? расстрочился тут. защитничег шайки грантоедов.

гость # 26 июня 2018 в 02:27
+7 + -
+10 / -3
Позвольте же спросить, чем же это именно вам "анонимный" гражданин или гражданка мешают данные блогеры? Ведь вы также можете высказать свою гражданскую позицию вне ширмы. Ах да, скоро 2 число, вы как раз предоставите всем такую возможность. Быть может дело не в блогерах, а в вас Лелик?
Лёлик # 25 июня 2018 в 16:15
+18 + -
+35 / -17

- исхудали наши защитники......

Лёлик # 25 июня 2018 в 16:29
+16 + -
+32 / -16

как реклама : не КУРИ , а то отрубят пальцы mocking неужели блогеры стали на борьбу с курением?

Лёлик # 25 июня 2018 в 16:33
+14 + -
+30 / -16
Виталий Закржевский # 25 июня 2018 в 18:14
-9 + -
+16 / -25
Гость, а Вы свой, пардон, "фэйс" тут показать не желаете... ?
Абывацель # 25 июня 2018 в 17:20
+1 + -
+28 / -27
Хоть у кого -то в этом городе есть яйца, я то думал что здесь поголовно все терпилы и тихушники.
Пенсия в 45, творит чудеса с людьми. Такие мудрые рассуждалки про труд рабочего и крестьянина. Смешно.
Лёлик # 25 июня 2018 в 17:50
+10 + -
+14 / -4

,

Лёлик # 25 июня 2018 в 17:54
+4 + -
+29 / -25

а у тебя что. нет яиц? так сходи купи.))))) это преступная группировка петрухина--кабанова существует и действует за пайку. по указке и сценарию зарубежных спецслужб. цель -- разжечь у нас хаос и массовые беспорядки. всю эту шушеру надо навсегда изолировать от людей.

гость # 25 июня 2018 в 18:13
-5 + -
+20 / -25
Вам там с формой вакцину тупости видимо вводят ))) под видом "от гриппа"
Виталий Закржевский # 25 июня 2018 в 18:24
0 + -
+26 / -26
гость, да это скорее всего либо "мальчики -комсомольчики" из "Пединститута" практику начали отрабатывать..., либо кто-то из курсантов соответствующих заведений на экзамене по "оперативной работе" хочет "автомат" получить!
Абывацель # 25 июня 2018 в 21:08
+1 + -
+12 / -11
Ты сам за пайку, готов сапог лизать. И по указке даже бесплатно. Льготная панелька, пенсион и толстое пузо тому в награду за тяжкие труды на благо родины. Позорники.
уитя # 25 июня 2018 в 18:11
+1 + -
+25 / -24
От это правоохранители налетели... Берегут свои тепленькие рабочие места..
Лёлик # 25 июня 2018 в 18:18
+2 + -
+25 / -23

От это ты газируешь лужи)))))) А если тебя за углом изнасилуют и ограбят хулиганы ты куда побежишь ябедничать? К "правоохранителям
с тёпленькими местами" или к маме скулить побежишь?

Виталий Закржевский # 25 июня 2018 в 18:25
0 + -
+25 / -25
ятиу, вот и ловите бандитов и хулиганов...,а не становитесь подстилкой-подтиркой для власти!
Совесть , это понятно,- вместе с мундиром в шкаф повесили, но стыд то должен оставаться...
хулиган # 25 июня 2018 в 18:50
+5 + -
+23 / -18
Нет у них ни стыда ни совести, только квартирки ментовские, сумочка на поясе а-ля валютчиковская и камера поворотная с наушником в ухе.
уитя # 25 июня 2018 в 18:27
-2 + -
+20 / -22
Главное, чтобы сами эти правоохранители не явились теми хулиганами, когда их ментальная атака в комментах провалится...
хулиган # 25 июня 2018 в 18:47
-2 + -
+14 / -16
ятиу = м е н т
Лёлик # 25 июня 2018 в 19:04
0 + -
+18 / -18
"хулиган" = передас.. что ты там нахулиганил ? у мамки мясо из борща стырил? laugh тебя когда друзья чпокнули ты же к "ментам" скулить побежал.
хулиган # 25 июня 2018 в 19:05
-5 + -
+15 / -20
Рот свой закрой, мусор.
гость # 25 июня 2018 в 19:09
-3 + -
+14 / -17
Хулиган, не ведитесь. Вас провоцируют, все тут прекрасно понимают их тактику. )) ничего нового.
Лёлик # 25 июня 2018 в 19:41
+5 + -
+15 / -10

biggrin А ты."хулиган" рот не закрывай. может залетит что нибудь. в рот тебе....

Абывацель # 25 июня 2018 в 21:30
+10 + -
+18 / -8
Смотри что бы самого не изнасиловали. У вас это там практикуется. Помню в Кобрине у вас любят развлекаться круче всякого ЛГБТ.
Ты на пайке у народа. Поэтому когда я приду в твой кабинет. Ты будешь выполнять свою функцию и святую обязанность, присягал же.. Хорошо или плохо будет зависеть от того как тебе прикажет твой начальник. Поэтому от тебя лично в твоей системе, в которой ты крутишься винтиком ничего не зависит. Сегодня ты на доске почета, завтра в клетке.
забавные борцуны # 25 июня 2018 в 23:16
-7 + -
+8 / -15
laugh Забавно. "абывацел". ."помню в кобрине" тебя чпокнули там что ли? : "приду в твой кабинет" laugh
кабинет доктора таким как ты нужен.
Гость # 26 июня 2018 в 15:49
+8 + -
+8 / 0
Судя по тому с какой "СКОРОСТЬЮ" приезжают правохранители, побегу к маме наверное.....
Лёлик # 25 июня 2018 в 18:24
+2 + -
+25 / -23

смешная шайка. почему баб среди них нет? Похоже на борьбу ЛГБТ за права меньшинств. 10

Читатель # 25 июня 2018 в 18:52
+3 + -
+21 / -18
Что то не так пошло видимо, раз кое-кого так плющит ))) Шайке П - К респект!
хулиган # 25 июня 2018 в 18:56
+3 + -
+22 / -19
Потому что мус...м приходится теперь работать. Раньше сидели в кабинетах, а теперь все на доске позора в интернете.
уитя # 25 июня 2018 в 19:15
-8 + -
+10 / -18
Ну.. поскольку все всё поняли, у меня предложение боле ничего не писать - пущай м...ра заполняют эту стену дерьмом и сами в нем мажутся..
Лёлик # 25 июня 2018 в 20:01
+10 + -
+20 / -10

измотавшиеся "шайбы" блогеров!!!! если судить по человеку с первого взгляда, то у всех наглые , сытые лица... им бы лес резать двухручкой.....

хм # 25 июня 2018 в 20:30
-7 + -
+6 / -13
Душа радуется, когда смотришь на комментарии,спасибо от всех борцов невидимого фронта за свободу и независимость нашей Родины!Заводу привет ...
хм # 25 июня 2018 в 21:02
+2 + -
+4 / -2
Все пропустила, все пропустила cray хорошо что везде свои люди biggrin
хм # 25 июня 2018 в 21:14
-8 + -
+1 / -9
и врачу привет, сказал что свинец мне уже не страшен...
маме привет тоже, ей ничего не страшно она сралина любит со мной.
хм # 25 июня 2018 в 23:12
-3 + -
+2 / -5
свинец никому не страшен, открою тебе секрет, плагиатор имен, убогая ж...а Великой Хм
хм # 25 июня 2018 в 23:45
-5 + -
0 / -5
прости ж...а Великой Хм, не можешь ты быть у меня убогой, ведь и я тогда буду недоделанной.
пойду свинца в в рот себе залью...
хм # 26 июня 2018 в 00:05
-1 + -
+2 / -3
Ой как смешно, ой не могу, ой как весело, как оригинально lol
Фу, оборжалась, дружок- это диагноз
хм # 26 июня 2018 в 00:13
-1 + -
+2 / -3
Подружка, что свинец в голову ударил? Я же ж..па.. она моя, подружка значит.
Опять диагноз, опять в больничку...
хм # 26 июня 2018 в 00:26
-1 + -
+1 / -2
Отсутствие осознания своей личности как отдельной от другой личности является патологией мышления, постепенно такая личность может существовать только в зависимости от другой личности, теряет свои индивидуальные черты.Если вовремя не остановиться, не заметить признаков патологической зависимости, проявления психопатологии будут усиливаться, нанося вред всем членам СЕМЬИ. Но данная патология поддается лечению, у тебя есть шанс, дружок.Имя-это конечно важно, но не для меня, итак ТЕРАПИЯ НАЧИНАЕТСЯ, найди меня, если сможешь... crazy
хм # 26 июня 2018 в 00:54
-1 + -
+1 / -2
Не знала, что у меня такая умная ж..а. Смотрю на тебя и радуюсь, опять ты читала эпикриз?
Нашла, пойду в клозет протру, устала наверно от такой насыщенной речи.
Олег Нкрашевич # 26 июня 2018 в 01:15
0 + -
+2 / -2
Хм, так вы Мориарти Бреста
хм # 26 июня 2018 в 01:37
-2 + -
+1 / -3
Круче, я Конан Дойл Бреста.
мяу # 25 июня 2018 в 21:46
+4 + -
+5 / -1
Пикет
Остальные ушли собирать подписи

Светлана # 25 июня 2018 в 21:55
-5 + -
+8 / -13
Читаю и поражаюсь... Считала Брест культурным городом... А как "разговаривают"? И почти все - безымянные крикуны... Т.е.-трУсы... (хотя и ударение на втором слоге-про них)... И что важно, в отличии от Европы и Америку, чей уровень жизни мы так стремимся догнать, проявляется огромное количество дурного, свободного времени у трудоспособных граждан, часами строчащих "опусы"... (Для желающих меня укусить за пребывание в сети, поясню-давно на пенсии...).. Кстати добавлю, что действительно много "борцов" за права и свободы озабочены не столько чистым воздухом в городе и правами человека, сколько наполнением "дела" для получения какого-либо убежища или вида на жительство.. И сразу- исчезают, забыв о любимой Родине... Много таких борцов мы видели...
Абывацель # 25 июня 2018 в 22:08
+12 + -
+17 / -5
Хоть одного, к примеру, из Бреста назовете?
Если нет, то считаю вас таким же борцом, по другую сторону баррикады, за несвободу за отсутствие прав, за грязный воздух и все ради пайки. За убежище и теплое место жительства на Родине.
Прохожий # 26 июня 2018 в 16:06
-3 + -
+4 / -7
Абывацелл ВЫ бы сами улики бы подтянули, что бы быть по одну сторону. Ведь данные сытые лица основываются ,по поводу завода,только на личные домыслы.а расчетов НЯМА
Пробегавший # 26 июня 2018 в 22:10
+7 + -
+8 / -1
Тех расчетов няма даже у тех кто все это замутил. Зато уже есть загаженные леса и угодья прекрасной Беларуси.
гость # 26 июня 2018 в 23:55
-2 + -
+2 / -4
пробегитесь по проекту
Пробегавший # 27 июня 2018 в 02:34
+6 + -
+6 / 0
сбегайте в Зеленый бор
Гость # 27 июня 2018 в 10:49
-5 + -
0 / -5
Так бегаете ВЫ и предложите этим сытым лицам,авто пусть в гаражах пылиться ,ведь скоро заплывут лица ,а бегать полезно и для здоровья
Виталий Закржевский # 27 июня 2018 в 12:11
+3 + -
+5 / -2
Гость, а что Вы скажете о "стройных фигурах" наших представителей МВД, к примеру?
Так ведь отъелись они на наших харчах...за наши денежки...!!!
В отличии от разных "Кабановых-Петрухиных", те, же (по утверждению вашей компашки!) жируют на зарубежных грантах!
хулиган # 27 июня 2018 в 11:45
+7 + -
+8 / -1
Хоть мы и обещали не вступать в диалог с оборотнями в этой теме, но позволю себе по трем пунктам расставить все по своим местам.

1. что-то давно я не видел в милиции худых лиц и животов. В отличие от гражданских жирный оборотен выглядит в три раза хуже.

2. уж кому-кому, а не оборотням говорить за деньги и кто кого содержит за свой счет. Вас содержит народ, а не главный работодатель. И джили и лады и бензин в них на котором пузо набивать в обед ездит худышка Лёлик и прочих родственников когда возите за счет казенный и даже канцелярская бумага.

3. даже если противников завода кто-то содержит и оплачивает их труд, в чем сильно я лично сомневаюсь, то эти деньги ничем не отличаются от тех, которые получаются все остальные согласные и защищающие интересы завода люди: от милиционеров за зп, до юристов и прочих более групных владельцев тайников в гаражах. Только вторые настолько привыкли, что эти деньги легальные, что ищут и ищут и все никак не могут найти источники финансирования первых и в истерике переходят на оскорбления и подлог.

P.S всегда знал, что большинство оборотней пи....сы, но не думал, что такие активы. Полагал, что пассивы из-за служебной сношаемой иерархии. Но по комментариям выводы свои изменил: что ни коммент - все про рот или попу. У кого что зудит, тот про то и мусорит.
Рыбак # 27 июня 2018 в 12:05
-3 + -
+2 / -5
Хулиган это ваше мнение и ваши точки. Вы не учитываете мнение всех и каждого, средства массовой информации это средство манипулирования мнениями людей,так на мое мнение повлиять только расчеты , мнение большинства ну ни как не должно влиять на ум и расчет. Проект это есть расчет,где соблюдаются все нормы и стандарты.да и ненадо писать что коментарии пишут только За или ПРотив ,есть такие кто не принял ни какую из сторон. И лично мое мнение : не верю я этим защитникам моих прав. И что бы меньше додумывал я из мелиоративной отрасли.
Виталий Закржевский # 27 июня 2018 в 12:21
+4 + -
+6 / -2
Рыбак,я тоже ни на чьей стороне...,-я на своей !
НО...
Позвольте задать пару вопросов:
1)Кто постоянно обманывает Вас( и не только!),причём лжёт столь примитивно и нагло,что Вы "чэшеце патылiцу" удивляясь: Неужели снова...?
2)Вам не знакомы скандальные случаи произошедшие в "наших Палестинах", когда проекты проходили все экспертизы, согласования, утверждения, громогласно освещались в СМИ... а потом оказывались провальными, убыточными, скандальными и... достаивались, переделывались и т.п. за наши с Вами деньги?
Вот примерно так...
И если у Вас есть ответы интересно было бы их услышать!
Рыбак # 27 июня 2018 в 13:06
-1 + -
+2 / -3
"Кто постоянно обманывает Вас( и не только!),причём лжёт столь примитивно и нагло,что Вы "чэшеце патылiцу" удивляясь: Неужели снова...?" - у каждого своя голова на плечах и про слово постоянно нигде речи нет, приняв информация её следует обдумать: для чего она, и на что основывается, все должно иметь основу!!!!
", когда проекты проходили все экспертизы, согласования, утверждения, громогласно освещались в СМИ... а потом оказывались провальными, убыточными, скандальными и... - а в результате чего они стали провальными? экономический просчет или что? Составленные проекты имеют и экономическую основу( срок окупаемости и вложенные финансы) так и строительную часть - что и когда выполнять. какие материалы применять.соблюдение технологической цепочки и техники безопасности - все в проекте производства работ описано . каждый работник вносит вклад - если он ОТВЕТСТВЕННЫЙ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и любит свою работу. При составлении проектов составляется макет того или иного сооружения и проверяется на нагрузки ,конечно не все возможно учесть ,но мир поэтому и развивается...
так какой пример проекта скандальный?
Виталий Закржевский # 27 июня 2018 в 13:27
+4 + -
+5 / -1
Рыбак, Ваш ответ мне очень понравился...особенно вот чем:
1)Вы не отвечаете на вопрос, а начинаете "философствовать", вместо Кто, у Вас почему да как... Хорошая позиция, грамотно обставленная!
2)Вы наверное не в курсе, что я проработал в строительстве более 40 лет инженером, не считая того что "на лопате"!
Имею Госаттестацию РБ и РФ, как проектировщик(ГИП) и Инженер технического надзора! И в курсе (достаточно детально) того, о чём Вы можете лишь догадываться!
Пример скандального проекта(ов!) где привести, в Бресте?
Рыбак # 27 июня 2018 в 18:24
+2 + -
+3 / -1
Пример где
Рыбак # 27 июня 2018 в 20:27
+1 + -
+2 / -1
И в примере ГИП-ом не ВЫ были? норма контроль и инженер проектировщик кто? цель технического надзора выполняет свою функцию надзора и контроля не правда ли? а не" здесь хватит на все, а я дом себе строю, поэтому придумай где сэкономить" . вот вот "на лопате" - а с лопатай работать нужно( минимум зелекопом), стоящих с лопатай пруд пруди - ВОТ ВАМ И ФИЛОСОФИЯ. Мы сами все делаем своими руками, вот я живу с таким подходом, как вы выражаетесь" философской, а вы "на лопате" - ВОТ И ЖИВЕМ ТАК
Виталий Закржевский # 28 июня 2018 в 00:20
+3 + -
+3 / 0
Рыбак, Ваши "рассуждения" ( и даже построение предложений и смысл!) указывают на то, что Вы видимо мелиоратор... но в проектном деле и строительстве вообще, разбираетесь примерно так, как я в китайском языке!
Я Вас спросил, какой Вам пример привести, из Бреста, из Республики вообще....Вы промолчали!
А тут есть о чём поговорить.
И за то, что я строил и как проектировщик, и как инженер технического надзора и как гл. инженер строительной компании ( и не только у нас) мне не стыдно...и пусть любой ,кто здесь бывает, скажет что я солгал!
Вы так "обыгрываете тему "лопаты" что я не могу понять: что Вы сказать то хотели...?Да, я начинал работать на стройке "на лопате" аж в 1969 году, летом ...все каникулы перед 10 классом! Я уже решил кем стану и поэтому понимал, что начинать нужно именно так! Что в этом Вы видите ненормального или неуместного?
А уж " я себе дом строю", то я построил его ещё при Советах... когда работал простым мастером на БЭМЗе! Поэтому мне давно ничего не надо...всё,слава Богу,у меня есть! Чего и Вам желаю!
рыбак # 28 июня 2018 в 01:01
-1 + -
+1 / -2
пример любой, я первоначально не уточнял и говорил про любой ,и ваш объект который Вы курировали,и проекты за подписью ГИПа.
Виталий Закржевский # 28 июня 2018 в 02:22
+3 + -
+3 / 0
Рыбак, перечислять все что я вёл как ТН, проектировал ,строил или только те,что Вы можете "проинспектировать"? Понимаете, много получается...К примеру, несколько лет я был руководителем технического надзора за объектами строящимися в Брестском авиаузле, как Гл. Инженер строил в Нижнем Новгороде водовод большого диаметра(1520 мм) из Приокского водозабора через Ближнеконстантиново на Анкудиновку( в гугле можете посмотреть- его контуры хорошо видны), Как ГИП и руководитель проектной фирмы, подписывал такие объекты в Бресте, как реконструкция филиала Беларусбанка на Б. Космонавтов в Бресте(бывали наверное?),или Реконструкция спортивного зала БрГУ( Пристройка к историческому зданию бывш. Гимназии... что ещё Вас интересует? Может для убедительности фото разместить?
А если Вас интересуют "провальные" объекты...то если по конструктиву и технологиям: к примеру,рухнул новый строящийся мост через Двину в Витебске... причины обрушения найдёте сами или подсказать?
А уж если с точки зрения экономики...то тут места наверное мало будет. Одни модернизации "Цемзаводов" взять...Теперь не знают кому всучить,а кто покроет убытки в сотни миллионов долларов,- не Мы ли с Вами?
Рыбак # 28 июня 2018 в 08:54
+2 + -
+2 / 0
в этом и есть "заноза", что заслуги коллектива,участие каждого в производственном процессе приписываем себе "как Гл. Инженер строил" - каждый кто бы не принимал участие это элемент целого механизма,неужели если б с вами работал не квалифицированный сварщик.который не имеет собственного "клейма" может сваривать стыки столь ответственной инженерной линии. Интересно как ГИП,как технический надзор вы проверяли соблюдение ваших требований и технологий при реконструкции или "строительстве с нуля"? или на объекте бывали 1 месяц на день подписания "процентовок". На мой взгляд каждый должен отвечать в этой большом механизме за свою работу,и тогда уверенность будет в положительном результате. СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ -главный смысл сказанного. А "живые деньги " в бюджет приносим извините не мы с Вами, а те кто свою продукцию продает, а мы только участвуем (части механизма): сельское хозяйство, промышленность - но увы наша экономика зависима, нет своих ресурсов
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.