Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на среду, 29 мая. Ухудшение погодных условий прогнозируется в период с 12 до 18 часов, предупреждает Белгидромет.

С 12.00 до 18.00 на большей части территории, в том числе в Минске, ожидаются грозы, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15−20 м/с. В отдельных районах град.
«Комплекс неблагоприятных явлений сохранится до конца дня», — предупреждает Белгидромет.
МЧС Беларуси рекомендует во время грозы соблюдать правила безопасности: по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы. Также следует держаться подальше от электропроводки, антенн, лучше отключить радио и телевизор, не пользоваться телефоном и электроприборами.
Тем, кого непогода застала на улице, не следует прятаться под высокими деревьями, особенно одиночными. Необходимо находиться на удалении от линий электропередачи.
Водителям следует остановиться, закрыть окна и переждать грозу в автомобиле.
Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев.
Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.
tut.by
Похожие статьи:
Брест и регион → В Пинске рассматривают возможность строительства мусороперерабатывающего завода
Дороги и чудаки → Прокуратура Ивановского района: два с половиной года лишения свободы за угон автомобиля
Брест и регион → Как брестские швейники борются за рабочие места и здоровье земляков
Брест и регион → Брестская “Фантазия” отметила двадцатку
Брест и регион → Брестское "Динамо" примет футболистов "Сараево" в квалификации ЛЧ