В дежурную часть Жабинковского РОВД около 16:30 часов поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Жабинковский сахарный завод» обнаружен предмет, похожий на снаряд времен войны.

На место обнаружения незамедлительно прибыли сотрудники милиции. Работники завода сортировали свеклу, которую привезли с поля. Корнеплоды проходили через камнеловушку. Именно на этом этапе происходит отделение посторонних предметов и остатков почвы. Среди свеклы увидели странный металлический предмет шарообразной формы и остановили линию.

Саперно-пиротехнической группой в/ч 5526 установлено, что найденным боеприпасом является граната времен Первой Мировой войны.
В настоящее время опасную находку вывезли и уничтожили.
УВД напоминает: если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним!
Помните, что самостоятельные действия могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.
ОИОС УВД, фото Жабинковского РОВД
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → В Пинске водитель на «БМВ-Х5» сбил ребёнка на пешеходном переходе
Брест и регион → В Ляховичском районе обнаружен снаряд времен ВОВ
Дороги и чудаки → В Кобринском районе трактор врезался в жилой дом. В крови водителя был обнаружен алкоголь
Брест и регион → Сезон фонтанов 2021 в Бресте будет завершен 27 сентября
Брест и регион → Сообщество брестских водителей маршрутных такси посетили Антопольскую вспомогательную школу-интернат