mts.byhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ торговой сети Бреста выявлен опасный мармелад

В торговой сети Бреста выявлен опасный мармелад

Брестской областной инспекцией Госстандарта при проведении проверки в торговой сети г. Бреста выявлена опасная пищевая продукция.

Жевательный мармелад «Маяма» со вкусами клубники, лимона, груши, в упаковке 170 г, изготовитель ЗАО «ПДВ Павловский посад» (Российская Федерация, Московская область, г. Павловский посад);

Мармелад «Сказка» желейный формовой, в упаковке 800 г и мармелад «Ягодный микс» желейный формовой, в упаковке  500 г, изготовитель ООО «Мармеладная Сказка» (Российская Федерация, Тверская область).

По результатам проверки установлено, что продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» по безопасности и маркировке:

. отсутствует обязательная информация о наличии в составе мармелада пищевой добавки консерванта диоксида серы, обнаруженной в результате проведенных испытаний в количестве 34±6 мг/кг, 35±6 мг/кг и 29±6 мг/кг соответственно, что свидетельствует о наличии консерванта в продукте в количестве, превышающем 10 мг/кг, что может вызвать аллергические реакции или противопоказано при отдельных видах заболеваний.

По результатам проверки вышеуказанная опасная продукция запрещена к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь.

Уважаемые покупатели! Если вы приобрели опасную продукцию, рекомендуем возвратить ее продавцу во избежание негативных последствий ее применения!

О фактах обнаружения в торговой сети опасной продукции информируйте Брестскую областную инспекцию Госстандарта.

 

datacenter.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Бресте со студентами провели профилактическую онлайн беседу

Брест и регионПосле выхода сюжета на Реальном Бресте администрация Ленинского района организовала уборку захламленного мусором земельного участка

Брест и регионДо +31ºC. Синоптики предупреждают о жаре и грозах в пятницу

Дороги и чудаки«Придется поднимать цены, а мы не хотим!»: в Бресте маршрутчики возмущены платой за въезд на вокзал - говорят, такая проблема по всей стране

Брест и регионСуд отдал отцу ребенка, которого больше 15 часов удерживала в машине мама

Поделиться:
Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.