5 декабря в 20-35 спасателям поступило сообщение о том, что при сборе ягод в лесном массиве вблизи деревни Теребличи Столинского района потерялся молодой мужчина.

На поиски пропавшего незамедлительно выехали спасатели, в том числе работники Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС. Также в поисково-спасательной операции были задействованы работники милиции, представители лесхоза и волонтеры.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту поиска, выяснилось, что 5 декабря около 08.00 мужчина на мотоцикле отправился в лес для сбора клюквы и не вернулся. На месте был организован координационный штаб и сформированы поисковые группы. В ходе поисково-спасательной операции было обследовано свыше 16 километров лесных дорог техникой повышенной проходимости, около 20 километров троп по болотистой местности. Уром следующего дня в 14 километрах от штаба работникам МЧС удалось обнаружить мотоцикл потерявшегося, а позднее – и самого мужчину. Он не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.
МЧС
Похожие статьи:
Брест и регион → В центре Бреста появился необычный тематический плакат «Уголок пожеланий на Советской, Брест»
Дороги и чудаки → В Бресте сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию "Поездка должна быть безопасной!"
Брест и регион → В Жабинке продолжается реконструкция памятника советским воинам и партизанам
Реальный Брест → Субъектам хозяйствования на заметку!
Брест и регион → Со строительством нового корпуса облбольницы в Бресте вдвое увеличится количество кардиоопераций